NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Шорты: от пляжа до офиса

13:25, 27 августа

Шорты — неотъемлемая часть летнего гардероба. Когда жара становится невыносимой, пара коротких легких шорт помогут одеться по погоде. Но этот предмет одежды уже давно вышел за рамки гардероба спортсменов, детей и любителей пляжного отдыха. 

Дизайнеры предлагают много вариантов шорт, которые можно одевать не только на пляж. В летнем офисе они тоже будут вполне уместны. Конечно, это не должны быть мини-шорты вызывающих цветов или джинсовые модели в стиле гранж. Сейчас нетрудно найти варианты, достойные классического гардероба.

Строгий дресс-код

Даже если в вашем офисе строгий дресс-код, шорты смогут вписаться в него. Нужно грамотно подобрать длину, посадку и ткань. Элегантный монохромный лук с шортами никого не оставит равнодушным, но при этом не будет противоречить особенностям офисной культуры. Длина шорт должна быть не короче длины юбок, которая разрешена на вашей работе. Оптимальный вариант — до колена. Выбирайте ткань, которая хорошо держит форму. Посадка должна быть достаточно свободной, но не небрежной. Представьте, что вы выбираете брюки для офиса, отличается только длина, тогда шорты станут элегантным и удобным дополнением к рабочему образу. 

ÄS¿ß.jpg (91 KB)

Jil Sander, Lanvin, Brandon Maxwell

Шорты со стрелками

Они выглядят как «младшие братья» брюк, и стилизовать их тоже можно как хорошие брюки. Такие шорты можно носить не только с пиджаком и другими классическими элементами гардероба. Они отлично смотрятся с расслабленной майкой, кедами, кроссовками, босоножками. Современный гардероб далеко ушел от строгих рамок внутри стилей, и немного эклектики нам не повредит. Чтобы образ смотрелся хорошо, обращайте внимание на посадку изделий, качество ткани. Не пренебрегайте услугами швеи, чтобы подогнать вещи по фигуре. Тогда даже самый простой образ будет смотреться хорошо. 

æGaѽ¬¿.jpg (74 KB)

Undercover, Emporio Armani, Hermes

Свободные шорты

Одна из самых частых моделей, которые встречаются на подиумах. Свободная посадка может быть у коротких шорт или вариантов до колена. Разнообразие фактур, кроя и цвета делают такие модели незаменимой деталью гардероба. 

Свободные шорты могут стать отличной основой гардероба в стиле «тихая роскошь» с ее нейтральными цветами, добротными тканями и хорошим кроем. Они подойдут и для стиля barbiecore, если выбрать подходящий розовый оттенок. Тенденций много, а свободные шорты могут замечательно в них вписаться.

æó«í«ñ¡dÑ ßaÑñ¡¿Ñ.jpg (80 KB)

Eudon Choi, Sara Battaglia, Hermes

Модели средней длины отлично подойдут и к пиджакам, и к майкам. Они универсальны, удобны и не смотрятся вызывающе. Если у вас в офисе не слишком строгий дресс-код, летом в таких шортах можно ходить на работу. В дополнение к ним выбирайте легкие рубашки, жилеты, плотные футболки. 

Укороченные модели, возможно, уже не так хороши для офиса, но отлично подойдут для прогулок, отдыха на пляже или в городе. 

æó«í«ñ¡dÑ ¬«a«G¬¿Ñ.jpg (86 KB)

Ralph Lauren, Paul Smith, Max Mara

Велосипедки

Велосипедки не сдают позиции, появляясь на модных показах. Носите их как самостоятельный предмет гардероба или в качестве нижнего слоя под короткие юбки и платья. Так вы будете чувствовать себя спокойно и не переживать, что надели «опасное» мини. 

éѽ«ß¿»Ññ¬¿.jpg (79 KB)

Issey Miyaki, Lutz Huelle, Shang Xia

Джинсовые шорты

Джинсовая ткань — тренд этого сезона, поэтому джинсовые шорты летом просто незаменимы. Мини-варианты или шорты до колена — актуальные модели есть для офиса и пляжа. Стилизовать их несложно, посмотрите, как это делают дизайнеры. Например, много интересных вариантов можно посмотреть весеннем на показе Ready-to-wear Givenchy. Носите такие их с жакетами, рубашками, блузками и майками. Главное, чтобы вам было комфортно и ваша одежда соответствовала событию и была к месту. 

䪿¡ß«ódÑ.jpg (90 KB)

Stella McCartney, Bally, Givenchy

Мини-шорты

Длина мини завоевала подиумы и наши сердца. И это касается не только юбок. Шорты экстремально короткой длины тоже есть на показах. Необязательно это должны быть джинсовые модели в стиле 90-х, хотя они сейчас актуальны. Это могут быть изделия из плотных тканей, стилизованные как в спортивном стиле, так и в комбинации со струящимися легкими блузками.

î¿¡¿.jpg (98 KB)

Valentino, Zimmermann, Chloe

Шик и блеск

Блестящие ткани, пайетки, люрекс — все это современные модные тренды. Дизайнеры показывают интересные варианты блестящих моделей шорт. Они могут быть короткими спортивными или длинными и практически классическими. Дополняйте их базовыми вещами или делайте блестящий и праздничный тотал-лук. 

ü½Ñ߬.jpg (119 KB)

Genny, Tom Ford, Emilio Pucci

Ближе к осени

Не стоит думать, что шорты — исключительно летняя деталь гардероба. Модные дома предлагают модели, которые подойдут для осени и даже ранней зимы. Шорты из твида — один из таких вариантов. Их было много на показах весенних показах 2023 года. И хотя для южного лета такая ткань жарковата, ее можно отложить до осени и наслаждаться стильными твидовыми комплектами. Кстати, твид отлично подходит для офисного гардероба. Комплект из жакета с шортами вполне может стать любимым вариантом одежды на работу. 

Æó¿ñ.jpg (90 KB)

Veronica Beard, Chanel, Rue Agthonis

Даже на весенних показах многие модные дома показали нам сочетание шорт и удлиненного верха. Это может быть расстегнутая рубашка, кардиган или легкий плащ. Берите на вооружение эти идеи, как только станет немного прохладнее. 

æ óÑas¡¿¼ ß½«Ñ¼.jpg (118 KB)

Brunello Cucinelli, Christian Dior, Nehera

К сожалению, шорты до сих пор могут оставаться запретным элементом одежды для офисных работников. Хотя они гораздо удобнее некоторых юбок, носить их гораздо менее рискованно. В шортах удобнее садиться и двигаться.

Да, когда-то шорты были деталью гардероба маленьких мальчиков. Но мода прошла большой путь, все больше обнажая женские ноги. Современные дизайнеры переосмыслили шорты и предлагают нам не только спортивные, но и классические варианты. Носите их с блейзерами, жакетами, надевайте каблуки или обувь на плоском ходу. 

Хорошо сидящие шорты — такой же базовый элемент гардероба, как брюки или тренч. Главное, чтобы цвет, ткань и фактура соответствовали времени года и месту, куда вы собираетесь.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск