NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Томатно-красный цвет — новый тренд осени

15:28, 10 сентября

С наступлением осени палитра нашего гардероба постепенно начинает меняться. Томатно-красный цвет можно смело назвать главным оттенком этого сезона. Он покорил подиумы как цвет для монохромных образов, ярких аксессуаров и необычных сочетаний оттенков.

Какой он — этот томатно-красный? Он немного более оранжевый, чем вишневый, но более яркий, чем алый. Смелый цвет очаровал дизайнеров ярким и радостным настроением, поддерживая тренд дофаминовой моды. Всем нам захочется уютных сочетаний, которые отлично подойдут для поднятия настроения, когда световой день начнет стремительно таять, а листья опадать.

ŽáG8n-1.jpg (74 KB)

 Nensi Dojaka, Giambattista Valli,  Fendy

Многие дизайнеры показали нам красные монохромные образы. Обратите внимание на осеннюю коллекцию Ferragamo, где много выходов, полностью состоящих из этого цвета. Или посмотрите осенний показ Stella McCartney, где красный использовался во всем: от монохромных образов, до небольших акцентных деталей, сумок и обуви. А вот в Gucci этот оттенок был включен во всю коллекцию в виде прозрачных отдельных деталей. 

Æ«Gá½-½p¬.jpg (90 KB)

Patou, Salvatore Ferragamo, Hui

Если вы давно собирались найти себе подходящую верхнюю одежду на осень,  томантно-красный цвет может стать подходящим вариантом. Он присутствует везде — от жакетов и бомберов, до плащей и пуховиков. Все варианты есть на осенних показах этого сезона. 

éÑas¡nn «ñѪñá.jpg (87 KB)

Valentino, Sara Battaglia, Alice Olivia

Если вариант верхней одежды для вас слишком яркий и рискованный, на помощь придут трикотажные платья и теплые пуловеры. Что может быть лучше, чем осенью утеплиться с помощью уютных вещей в актуальных оттенках? 

ÆÑ»½«Ñ.jpg (85 KB)

Shang Xia, CFCL, Awake

Как носить томатно-красный цвет?

Для многих он может показаться слишком смелым и ярким. Конечно, не все готовы составить полностью монохромный образ из такого оттенка красного, но это и необязательно. Модный цвет достаточно понемногу добавлять в гардероб, словно ароматную приправу. С ним образ станет более актуальным, но без больших вложений и сложностей. 

Самое частое сочетание томантно-красного на подиумах — с черным цветом. Это контрастная, но при этом достаточно классическая история. Если вы не знаете как удачно обыграть яркий оттенок — добавьте его к ахроматическим цветам (черному, белому, серому). На показах Stella McCartney, Balmain, Salvatore Ferragamo можно посмотреть, как это делают дизайнеры и вдохновиться ими. 

Çsa«¼áGd.jpg (86 KB)

Stella McCartney, Balmain, Salvatore Ferragamo

Если вам хочется больше свободы, вы готовы пойти на эксперименты, сочетайте томатно-красный с более смелыми оттенками. Используйте нейтральный бежевый как базу для акцентных красных украшений и обуви, добавляйте другие оттенки красного или даже контрастные цвета. Посмотрите, как это делают дизайнеры Victoria Beckham и Balmain. 

æ«tÑGá¡¿n.jpg (84 KB)

Balmain, Nensi Dojaka, Victoria Beckham

Детали, детали, детали

Если вы из тех минималистов, которые не совсем готовы к полностью монохромному образу, один из самых простых способов внедрить нужную цветовую гамму в свой гардероб — это аксессуары. Эффектная сумочка яркого оттенка будет отлично дополнять осенний гардероб. Тем более дизайнеры предоставили нам большой выбор — от небольших сумочек Valentino, до достаточно объемных экземпляров Stella McCartney. 

æp¼¬¿-2.jpg (87 KB)

Valentino, Stella McCartney, Salvatore Ferragamo

Еще один универсальный акцент образа — обувь. Даже если ваш гардероб полностью базовый и нейтральный, обувь в томатно-красном цвете точно оживит образ. Это может быть единственный акцент, который привлекает всеобщее внимание. Или вы можете дополнить образ другими красными деталями. Все зависит от вашей фантазии и предпочтений. 

Äípó8-2.jpg (112 KB)

 Philosophy, Bottega Veneta, Blumarine

Детали образа могут быть любыми. Многие дизайнеры в этом сезоне показали нам варианты красных колготок в сочетании с обувью такого же оттенка (как, например, Rev). Перчатки, шапки, массивные украшения в томатно-красной гамме точно будут удачным вложением. Их легко добавлять к образу, чтобы он сразу стал свежее и ярче. 

äÑG὿-1.jpg (63 KB)

Rev, CFCL, Vivetta

Мы еще не попрощались с летом, но время думать об осеннем гардеробе и его оттенках. Томатно-красный — безусловный фаворит модных дизайнеров, и стоит обратить на него особое внимание. Добавляйте его по чуть-чуть к черному, белому или другим цветам, или смело выбирайте монохромные образы.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск