NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Черно-белая мечта Старого Голливуда в коллекции Гарриса Рида

16:02, 18 сентября

«Эта коллекция для меня началась с идеи воплощения в жизнь черно-белой мечты Старого Голливуда», — рассказал Гаррис Рид в беседе с Harper's Bazaar, говоря о своей коллекции, которая была представлена на Неделе моды в Лондоне.

рид.jpg (57 KB)

Коллекция, озаглавленная «Дуэт», представляла собой исследование и прославление двойственности в отношении концепций мужественности и женственности. Рид создал изысканные, преувеличенные силуэты и скульптурные произведения.

рид1.jpg (53 KB)

Целью этой коллекции было отдать дань уважения «гламурной и преувеличенной женственности», развивая идею, которая всегда существовала в коллекциях Рида.

рид2.jpg (58 KB)

Он  объясняет эту двойственность тем, что корсет, например, считается женственным по своей форме с узкими пропорциями, подчеркивающими бедра, но поскольку они такие жесткие, строгие и ограничительные, в них много мужественности. Или, к примеру,  огромный бант, закрывающий тело.

рид4.jpg (62 KB)

«Издалека это выглядит как крайняя версия женственности, но если присмотреться, то на самом деле она жесткая и мужественная – ее источником является лацкан пиджака Saville Row».

рид3.jpg (61 KB)

Коллекция почти полностью черно-белая, за исключением оттенка шампанского золота.

рид5.jpg (65 KB)

Исследуя идею фэнтези, Рид представила ниспадающий подол юбки, который словно застыл в середине движения, скульптурную юбку, сидящую, как ваза, независимо от владельца, и черно-белый корсет, который тянется и расправляется, как крылья. тело. Во многом это была дань уважения некоторым из самых известных дизайнеров Лондона.

рид6.jpg (66 KB)


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск