Exclusive NEWS.am STYLE. Танцовщица-армянка в Египте: «Меня подставили и шантажируют»

12:02   3 марта, 2015

Вчера в Сеть попала новость о том, что армянскую исполнительницу танца живота Софинар арестовали в Египте якобы за оскорбление национального флага. Через несколько часов танцовщица была освобождена под залог. NEWS.am STYLE связался с артисткой, чтобы выяснить, что происходит на самом деле. Отметим, что в Египте скандал, связанный с Софинар и флагом, вспыхнул еще в прошлом году. Популярную танцовщицу в конце лета прошлого года вызвали в прокуратуру в связи с жалобой на оскорбление Египта и его народа тем, что она исполняла танец живота в костюме цветов египетского флага. В жалобе, поданной возмущенными гражданами, говорится, что Сафинар выступила в этом костюме на вечеринке, прошедшей на курорте Айн-Сохна на берегу Красного моря.

Софинар завоевала большой успех у египтян, приехав в страну около двух лет назад и снявшись в нескольких египетских фильмах, а также выступая на престижных свадьбах. 

Согласно местным законам, за оскорбление флага нарушитель может быть приговорен к лишению свободы сроком до одного года и штрафу размером в 4000 долларов США.

Как рассказала девушка, ее недоброжелатели пытаются шантажом заставить ее работать.

«Все уже в порядке, хотели раздуть очередной скандал, но все уже завершилось, я заплатила небольшой штраф. Дело в том, что меня начали приглашать уже и на ливанское телевидение, на выступление в ОАЭ. За очень короткий срок я много достигла в Египте, что не нравится очень многим конкурентам. Представьте, приехала какая-то армянка и за два года стала здесь звездой номер один. Некоторые завистники даже пригласили в страну танцовщиц с России, чтобы те смогли мне составить конкуренцию и выбить из медиа, но у них ничего не вышло. Помимо всего есть одна очень неприятная история, связанная с моим приездом в Египет. Все, что вы сейчас слышите и видите – это отголоски той самой первой моей истории. А дело в том, что когда я приехала в Египет очень сильно подставили.

Я приехала работать в ночном клубе пятизвездочного отеля Nabila, я не знала и слова по- арабски, а хозяйка гостиничного комплекса и ее адвокат по имени Раафат, который одновременно является и владельцем ночного клуба в этом отеле, дали мне подписать фальшивый контракт. На арабском в контракте было написано одно, а на английском - совершенно другое.  Я подписала и работала в этом клубе, пока не стала знаменитой. За очень короткое время меня заметили, я снялась в видеоклипах и в кинолентах. У меня завершился тогда этот контракт с отелем в феврале 2013 года, а владельцы, увидев мою популярность, хотели, чтобы я все время на них вкалывала.

Они представили в прокуратуру фальшивые бумаги, типа я подписала контракт с ними до 2016 года - все бумаги сфабрикованы, мне еще раз дали подписать бумаги, сказав, что нужна подпись для документов на регистрацию по месту жительства, а затем сфабриковали «новый» договор (повторю, что все было написано на арабском, на английском и слова не было), мне все время врали, что бумаги сделаны по закону, мне не о чем беспокоится. Теперь, по их запросу, если я не буду у них танцевать, я им должна выплатить полтора миллиона долларов. Но, я, в свою очередь, подала в суд на них.

Все их бумаги фальшивые, за все время, что я у них танцевала, они даже налогов не платили. Они пытаются меня шантажировать, но у них не получается и не получится. Я выведу их на чистую воду. Вот поэтому постоянно делаются какие-то выпады в мою сторону», - отметила артистка.

 

 

 



© NEWS.am STYLE