Продюсеры фильма «Обещание» о турецкой пропаганде против картины

16:04   21 октября, 2016

В середине сентября на международном кинофестивале в Торонто состоялась премьера  картины «Обещание», в которой снялись известные актеры – Кристиан Бейл, Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон. Режиссером ленты является Терри Джордж, в активе которого известная картина «Отель Руанда».

Ленту продюсировал Кирк Киркорян, а саундтрек написал Серж Танкян.

В ленте играют Кристиан Бейл, Оскар Айзек и Шарлотта Ле Бон. Действие развивается в последние дни существования Османской империи, в 1922 году. Крис —американец, корреспондент Associated Press, который находит драйв в военной обстановке, несмотря на то, что мир вокруг него распадается на части. Майкл (Микаел) — умный студент-медик, который разрывается между своими чувствами и приверженностью к традициям. Оба влюблены в красивую умницу Анну.

Фильм о Геноциде вызвал большую реакцию в мире кино. Такое авторитетное издание как Variety  поговорило с продюсерами фильма Эрик Эсраэляном и Майком Медевоем о бюджете фильма и трудностях, которые картина встречает на своем пути.

«Фильм имел огромное значение для Кирка Киркоряна. Он всегда мечтал снять фильм с хорошим актерским составом, чтобы он не напоминал сугубо урок истории. Для картины нам понадобилось 100 миллионов долларов, которые Кирк заплатил Survival Pictures за съемку», - рассказал Эсраэлян, который также отметил, что лента немного отстает в промошене и с трудом доходит до широкого зрителя. По его мнению, это происходит из-за тематики картины, которая пугает покупателей фильма.

«Есть много студий, у которых свои интересы в Турции, они там имеют свой бизнес. Выводы делать только вам».

А Майк отметил интересный факт.

«После кинофестиваля в Торонто, сразу на следующий день, в Сети на нас обрушилась критика. В день премьеры никто не протестовал в Торонто, а после показа, 70 тысяч человек начали критиковать фильм в IMDb. Как это возможно, если столько человек не видели ленту? В кинозале на одном показе столько мест не было», - иронично заявляет Майк.

 

 



© NEWS.am STYLE