Элтон Джон о Геноциде армян - «То, что произошло - ужасно и неправильно»

13:45   31 марта, 2017

В середине сентября на международном кинофестивале в Торонто состоялась премьера  картины про Геноцид армян - «Обещание», в которой снялись известные актеры – Кристиан Бейл, Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон.

Режиссером ленты является Терри Джордж, в активе которого известная картина «Отель Руанда». Ленту продюсировал Кирк Киркорян, а саундтрек написал Серж Танкян. В ленте играют Кристиан Бейл, Оскар Айзек и Шарлотта Ле Бон.

Действие развивается в последние дни существования Османской империи, в 1922 году. Крис —американец, корреспондент Associated Press, который находит драйв в военной обстановке, несмотря на то, что мир вокруг него распадается на части. Майкл (Микаел) — умный студент-медик, который разрывается между своими чувствами и приверженностью к традициям. Оба влюблены в красивую умницу Анну.

Недавно Open Road Films Production приобрела права проката фильма, а теперь совсем хорошая новость.

А вот после вручения кинопремий «Оскар» состоялась традиционная вечеринка Элтона Джона, куда попасть трудно даже самым именитым селебритис.

На вечеринке организация певца по борьбе со СПИД-ом - The Elton John AIDS Foundation EJAF во главе с Элтоном Джоном и Дэвидом Фернишем организовали просмотр фильма «Обещание» в Голливуде, а сегодня на странице Элтона Джона в социальной сети Facebook появилась следующая видеозапись от певца.

«Я рад сообщить о премьере картины «Обещание», которая рассказывает об истории Геноцида армян. То, что произошло с Арменией – ужасно и неправильно, давайте сдержим обещание  #KeepthePromise никогда не забывать об этом и продвигать права и свободы человека вне зависимости от то того, кто мы. Мы придерживаемся то же политики и в борьбе против СПИД-а, и в этом состязании за права человека сообщаем, что вся прибыль от просмотра ленты пойдет на благотворительность», - заявил Элтон.



© NEWS.am STYLE