От предков рабов до Букингемского дворца – В сети появилось генеалогическое древо Меган Маркл

12:06   30 ноября, 2017

Уже который день светские хроники западных изданий не перестают писать о помолвке 33-летнего принца Гарри и 36-летней американской актрисы Меган Маркл. И уже который день многих интересует, кто же такая Меган Маркл, что сумела завладеть сердцем британского принца.

И вот британская Daily Mail на этот раз докопалась и до генеалогического древа Меган Маркл.

Генеалоги утверждают, невеста принца Гарри уже является дальней родственницей двух известных англичан. Исследователи пришли к выводу: Меган состоит в родстве с Уинстоном Черчиллем и Уильямом Шекспиром.

Отец американской актрисы, продюсер Томас Маркл, является потомком капитана Кристофера Хасси, который из Британии прибыл в Массачусетс в 1632 году. Кристофер Хасси – праправнук Ральфа Боуза, шерифа графства Дарем и владельца замка Стритлем.

А праправнучка внука Ральфа Боуза Джорджа Мэри в 1767 году вышла замуж за Джона Лайона, графа Стратмор и Кингхорн. Так объединились династии Боуз и Лайон. Таким образом, у Меган обнаружилась связь с Ее Величеством в 15-м поколении.

Со стороны матери предки были рабами на хлопковых полях, пока гражданская война в США не освободила их от рабства, правда до реального освобождения дошло только спустя несколько десятков лет после окончания войны. Пра-пра бабушка Меган Клаудия Ричи вышла замуж за Джереми Рагланда, который был сыном белой американки и черного уже свободного раба. Эта пара арендовала землю и занималась хлопком. Клаудия же работала в магазине Miller Bros.

Однако, прорыв в социальном плане совершили две дочки Джереми и Клаудии – Дора и Лили – пра-тети Меган. Девушки отправились в колледж. К 1930 году Дора была учительницей, а Лили училась в Университете Калифорнии. Затем она стала главой агентства по недвижимости.

Их брат Стив женился на Луис Рассел – дочке портье в отеле, от их брака родился дед Меган – Алвин. У Алвина было два брака, от первого – имя жены пока не уточнено – родилась Дорья, которая вышла замуж в свои 23 года за оператора на телевидении Томаса Маркла. 4-го августа 1981 года родилась Рейчел Меган Маркл.



© NEWS.am STYLE