style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Кто такая Меган Маркл – как 36-летняя актриса завоевала сердце принца Гарри

13:10, 28 ноября

Итак, вчера планета гудела новостью о том, что 33-летний британский принц Гарри и 36-летняя американская актриса Меган Маркл объявили о своей помолкве. И мы решили порыскать в мировой паутине информацию на Меган, чтобы понять, что ждет в обыденной жизни пятого претендента в очереди на престол Великобритании принца Гарри (правда NEWS.am STYLE больше интересует реакция Елизаветы второй, которая узнав о помолвке явно начала прятать хрусталь, приговаривая «ахчи, эси тунс канделуя»).

Меган Маркл родилась 4 августа 1981 года в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).

Маленькая Меган с мамой

Ее отец – белый выходец из Европы с голландскими и ирландскими корнями. По профессии он режиссер. А мама – темнокожая психотерапевтка и преподавательница йоги (а йога – это хорошо, прим – NEWS.am STYLE).

Меган Маркл в 13 лет

«Я принимаю то, кем я есть, и говорю об этом, делюсь тем, откуда я, чтобы выразить мою гордость тем, что являюсь сильной, уверенной женщиной смешанной расы», – вот так говорит о себе будущая принцесса.

Отец Меган - Томас

Ни много, ни мало. Казалось бы, никаких голубых кровей, никакой белой кости. Тем не менее, дотошные историки все же откопали у Меган пра-пра-прабабушку по отцовской линии, которая была прямым потомком Джона Хасси – первого барона Хасси Слифордского, жившего в XV веке. А тот, в свою очередь, являлся потомком средневекового короля Англии Иоанна Безземельного. Сама Мэри Хасси Смит титул не унаследовала, но была землевладелицей в Нью-Гемпшире. По иронии судьбы, пра-пра-прадед Маркл со стороны матери был рабом и трудился на плантациях в штате Джорджия до освобождения в 1865 году.

Гарри и Маркл впервые вместе появились в сентябре 2016 года на открытии «Игр непобежденных».  Об отношениях Гарри и Маркл было официально объявлено в ноябре 2016 года.

Кстати, после свадьбы Маркл получит титул Ее королевское высочество, принцесса Уэльская. Однако называться принцессой Меган она не сможет, так как не принадлежит к королевскому роду (С другой стороны. Герцогиня Кембриджская Кэтрин, она же Кейт Миддлтон, она же супруга старшего внука королевы Елизаветы принца Уильяма, она же мать прямых наследников престола принца Джорджа и принцессы Шарлотты, даже в очень отдаленной ретроспективе не является аристократкой. Ее родители – «всего лишь» богатые и влиятельные британские бизнесмены. А более отдаленные предки – шахтеры.).

Рожденная в США актриса имеет, что логично, американское гражданство. С 2011 по 2013 год будущая невестка королевы Елизаветы уже состояла в браке. Ее супругом был малоизвестный кинорежиссер и продюсер Тревор Энгельсон. Пара встречалась с 2004 года, но не прошла испытания официальным браком. После развода Энгельсон выплачивал бывшей жене алименты, от которых ей пришлось отказаться ради того, чтобы королевская семья признала их с Гарри отношения.

В династии Виндзоров уже был случай женитьбы члена монаршей семьи на разведенной простолюдинке из США. Король Эдуард VIII в 1930-х гг. устроил в Великобритании нешуточный конституционный кризис, заявив, что женится на дважды разведенной светской львице из Америки Уоллис Симпсон. Правительство Великобритании выступало категорически против этого брака. Уоллис обвиняли в большой любви к деньгам королевской семьи, а не к монарху. Кроме того, ее бывшие мужья на момент помолвки были еще живы, что противоречит всем правилам англиканской церкви, главой которой являлся Эдуард. Но любовь короля оказалась настолько велика, что он отрекся от престола ради этого брака. Супруги прожили вместе всю жизнь, а корона вследствие их женитьбы перешла к отцу Елизаветы – Георгу VI. К счастью, шансы Гарри унаследовать престол весьма призрачны. А значит, тем выше его шансы на личное счастье.

Бывший муж и сводная сестра Меган Маркл сейчас по каким-то своим причинам пытаются досадить невесте принца Гарри и испортить ей репутацию. Так Энгельсон заявил, что снимает комедийный фильм о своей экс-супруге. По сюжету бывшая жена главного героя фильма собирается замуж за члена королевской семьи. А такое кино вряд ли одобрят в Кенсингтонском дворце. Что касается 52-летней Саманты Грант, то мы просто процитируем ее же собственные слова о сводной сестре: «Слава сильно повлияла на нее. Она почти прекратила со мной общаться. В жизни Меган не такая, какой кажется многим. В моей книге написана вся правда о ней. Она очень самолюбивая и эгоистичная». Книгу Грант угрожала назвать «Дневники сестры принцессы-выскочки» и обещала, что после ее прочтения королевская семья откажется от такой невестки. Впрочем, по последним данным, женщина заявила, что передумала публиковать скандальные мемуары и лестно отозвалась о сестре.

Помимо относительно успешной карьеры в кино (самая заметная на сегодня роль Маркл – Рейчел Зейн из телесериала «Форс-мажоры»), новоиспеченная главная невеста Великобритании много времени уделяет благотворительности. К примеру, она является глобальным амбасадором фонда World Vision Canada и посещала в рамках его кампании по борьбе за всеобщий доступ к чистой воде африканскую Руанду. Летала Маркл и в Афганистан, чтобы поддержать служащих там американских военных. В 2014 году актриса принимала участие в кампании ООН за гендерное равенство. Кроме того, в январе этого года Меган летала в Индию, чтобы пообщаться с девочками и женщинами на тему стигматизации менструаций.

Источники - Daily Mail, BBC, 112.ua

Фотографии - Getty, AFP, PA, REX

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск