Армянская душа в роскошных образах – В Киеве состоялась презентация новой коллекции от Hayk Avanesyan

14:20   22 ноября, 2018

NEWS.am STYLE продолжает писать о проживающем в Украине талантливом армянском дизайнере Гайке Аванесяне, который вчера представил в столице Украины коллекцию «Четыре сезона».

«Когда был в Армении, очень много ходил, смотрел. Посещал места, где делают ковры, где продают их. Смотрел, вдохновлялся, интересовался. Много орнаментов на зданиях, очень красивые орнаменты на площади Республики.

Рассматривал стены в церквях, очень много красивых узоров и росписей. Купил себе книгу с армянскими коврами. И подарили ещё две книги, одна про армянскую роспись, а во второй интересная подача армянских букв.

Мы очень много используем вышивки. Придумываем и разрабатываем множество рисунков и узоров. В этом году мне хотелось, чтобы это было что-то наше. И мне хочется, чтобы наши клиенты и звезды одевали платья с армянским орнаментом.

Но хочу отметить, что это не будет национальный костюм. В коллекции будут изделия с деталями, которые взяты из армянских орнаментов. Где-то изменили цвет, где-то форму, что-то добавили или убрали. Это будет современная подача, подача в моем стиле», - заявлял ранее в разговоре с нами Гайк.

Дизайнер, который всегда в своих творениях особое место уделяет ручной вышивке, на этот раз вдохновился различными орнаментами, узорами и деталями классических армянских ковров, а также архитектурными орнаментами.

Музыкальную атмосферу вечера создавал один из самых известных диджеев Украины - DJ Light.

Открыла показ «Мисс Украина-Вселенная» Карина Жосан.

Среди гостей были замечены: Николай Тищенко, Алла Барановская, MARUV, Анна Добрыднева, Alyosha, Тарас Тополя, Ольга Джарты, Катерина Осадчая, «Мисс Украина-2016» Александра Кучеренко, «Мисс Украина-2017» Полина Ткач, тренер донецкого «Шахтёра» Паулу Фонсека, футболист Данило Невес, Дентиньо, Сидклей Ферейра, Ланре Кайоде и многие другие.

 

Пресс-служба дизайнера

Паруйр Синявский

 



© NEWS.am STYLE