Алексей Учитель рассказал, как уговорил Кристину Асмус снова сняться в откровенной сцене после скандала

15:31   29 июня, 2020

Российский режиссер и сценарист Алексей Учитель в беседе с Александром Цыпкиным рассказал, как убедил актрису Кристину Асмус сняться в откровенной сцене в фильме его ученика Филиппа Юрьева «Китобой», после громкого скандала с триллером «Текст».

«По сюжету там китобои смотрят компьютер, где показана раздевающаяся девушка из секс-чата. И эту героиню должна была сыграть Кристина Асмус. Она прочитала сценарий, ей понравилось, дала согласие. Потом выходит фильм «Текст», происходит вся эта история… И вот мне звонит агент и объясняет, что Кристина не может сниматься в нашей сцене», — вспоминает Алексей. 

Несмотря на сложную ситуацию, режиссеру удалось еще раз связаться с актрисой и предоставить ей весомый аргумент. «Я упросил прийти их на студию, Асмус долго извинялась, что сыграть не получится. Ни на что не надеясь, я включил ей десять минут фильма, она посмотрела и говорит: «Все. Давайте. Когда снимать?». Я переспросил: «Вы не боитесь, что снова начнут полоскать?». «Это мое дело», — сказала она твердо и снялась замечательно. Я был поражен!» — поделился Учитель.

Напомним, поклонники Асмус предполагают, что обнаженные кадры стали причиной разлада в ее семье — несмотря на то, что Гарик Харламов адекватно отнесся к работе супруги, он мог затаить обиду, которая привела к разводу. Правда, пара отрицает подобные выдумки публики, отмечая, что это обоюдное решение. Экс-возлюбленные расстаются на дружеской ноте и планируют сохранить хорошие отношения ради общей наследницы Анастасии. 



© NEWS.am STYLE