NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Основные тренды в street style в 2024 году

22:44, 15 декабря

С учетом гиперскорости, с которой тенденции приходят и уходят в эпоху TikTok, мода менялась с беспрецедентной скоростью в течение 2023 года, способствуя росту «тихой роскоши», бесполезной обуви и вещей в стиле оверсайз.

2024 год не будет исключением, с множеством захватывающих тенденций, которые продолжают расширять классику десятилетней давности, поскольку аудитория поколения Z стремится возродить стили своих родителей. Платформа розничной аналитики EDITED прогнозирует street style предстоящего года, исследуя топовые тренды, которые покорят международные улицы в следующем году.

В 2023 году спортивная одежда заполонила европейские улицы. В то время как EDITED предсказал рост популярности футбольных маек в начале десятилетия, чемпионат Европы по футболу УЕФА 2024 года поднимет спортивные вершины на новую высоту.

кай2-2.jpg (15 KB)

«Новая волна спорта» станет важным игроком в 2024 году, сопровождаемая альтернативными спортивными элементами, которые оставят позади футбольные поля. Бренды поколений стремятся к езде на велосипеде, гонкам и мотокроссу в качестве стимула.

Олимпийские игры 2024 года в Париже закрепят спортивные тенденции во французской столице. В 2023 году доминировали спортивные тенденции, но это были не только футбольные майки. Например, популярность футболок для регби выросла на 33% по сравнению с прошлым годом, а хоккейные майки, дизайн которых был обновлен Stüssy и Palace Skateboards, стали вирусными, увеличив рынок на 60%.

Этим летом шорты стали популярной униформой в Великобритании, отталкиваясь от ностальгических тенденций 90-х, заимствованных из суровой моды скейтеров. Джинсовые низы средней длины стали вирусными на цифровых платформах в 2023 году, когда хэштег «Jorts» набрал более 565 миллионов просмотров в TikTok после его появления на роскошных подиумах на Неделях моды в Милане и Париже.

шорт.jpg (48 KB)

Бренды от Kenzo до Dior продемонстрировали свою индивидуальность, украсив шорты блестящими драгоценностями и кружевными покрытиями. Британская молодежь продолжит возглавлять движение Jorts в 2024 году.

Осенью и зимой мы видели, как Palace и A1 Denim сочетают свои колоссальные творения с массивной обувью, сандалиями в стиле дедушки и пушистыми угги, переосмысливая внесезонный образ спортивных штанов.

Кожаные бомберы заменят модные мотоциклетные куртки в новом году, их популярность растет после заметного выхода Хейли Бибер в пышном бомбере от Acne Studios. От Эмили Ратаковски до Кайли Дженнер, знаменитости подогрели эту тенденцию в центре внимания Лос-Анджелеса, вызвав рост на 183% на поисковых платформах EDITED.

бомб.jpg (49 KB)

Supreme всегда идет на шаг впереди: в коллекции осень 2023 года кожаные куртки-бомберы представлены в семи стилях. От тканых вариантов в стиле Bottega Veneta до ветрозащитных покрытий с использованием GORE-TEX — кожаные бомберы стали обычным явлением благодаря тихой роскоши, сопровождаемой высококачественным мастерством. Кожаные бомберы освежат 2024 год благодаря увеличенным воротникам, многофункциональным застежкам-молниям и выпуклым силуэтам, подчеркивающим объемные возможности.

По данным EDITED, корпоративный стиль станет самой сильной тенденцией нового года, поскольку мужской стиль безраздельно доминирует на модных показах Maison Margiela и Prada в сезоне весна/лето 2024.

ву1.jpg (58 KB)

Кожа и деним возродили формальную одежду на показе Louis Vuitton перед осенью 2024 года, организованном Фарреллом Уильямсом. Два трендовых материала оживили костюмную одежду с напускными узорами в тонкую полоску и серебристыми монограммами. Новая коллекция Vuitton воплотила тенденции, которые мы увидим в следующем году; дутые бомберы, шорты с перепонками и двубортная официальная одежда.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск