NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять самых актуальных и противоречивых модных трендов 2024 года

19:16, 21 декабря

New York Post вынес вердикт по поводу самых актуальных и скорее всего самых противоречивых модных тенденциях следующего года.

В этом году модницы снова сделали джинсовые макси-юбки трендовыми, популяризировали я «уродливую» обувь — например, Maison Margiela Tabis, массивные «папины» кроссовки и кроксы, а также так называемый образ «я забыла надеть брюки»», возглавляемый Кендалл Дженнер и Эммой Коррин.

Но новый год сигнализирует об изменении тенденций в моде, и, хотя некоторые, возможно, скрестили пальцы в надежде, что деним с низкой посадкой  канет в Лету, спорные брюки вполне могут быть заменены, возможно, худшими вариантами моделей. По прогнозам Who What Wear,  прискорбные оплошности нулевых и последующего десятилетия узурпируют давнюю моду Y2K, предвещая возрождение таких вещей, как  брюки гаучо или украшения с бахромой.

Рубашки поло

поло.jpeg (64 KB)

Рубашки-поло намерены вернуться в новом году. Повседневная футболка для гольфа, была замечена на показе Miu Miu Ready To Wear весна-лето 2024 в сочетании с жесткими оксфордскими блузками, куртками школьной формы и жилетками-свитерами. Чтобы добиться модного сейчас «гик-шика» дополните образ очками  Bayonetta.

Поло, возможно, сигнализирует о новом внедрении более корпоративного стиля одежды, известного как «офисная сирена», где скромные края и вырезы сочетаются с сексуальной привлекательностью винтажных моделей Calvin Klein и Ralph Lauren.

Капри

Вышеупомянутые брюки гаучо всегда вызывают споры.Брюки длиной три четверти — будь то леггинсы, джинсы или нейлон — когда-то были любимы знаменитостями на экране и даже на красной дорожке.

капри.jpg (51 KB)

Также называемые «укороченные брюки», обнажающие голени, набирают обороты, как это видно на подиумах в ходе показов Phillip Lim, Sandy Liang и Carolina Herrera Филлипа Лима. Не говоря уже о том, что продажи капри выросли на 22%.

Но совсем недавно штаны приняли другую форму. Отдавая дань ушедшей эпохе, предпочтение отдается широким карго или облегающим  голливудским бриджи, похожие на те, которые носили киноиконы Бриджит Бардо и Одри Хепберн.

Баска

баска.jpg (42 KB)

Блузка в форме печенья вернулась с тем же силуэтом, подчеркивающим контраст между небольшой линией талии и выступом бедра, но на этот раз в современной интерпретации: жесткая структура от Alexander McQueen, фактурный тюль от Jacquemus и драматический стиль традиционных моделей от Givenchy.

Сетчатые юбки

Юбки в сетку аналогичны ношению нижнего белья в качестве брюк или бюстгальтеров в качестве топа.  Нагота следует многолетней тенденции моды в стиле nude, но на этот раз подходит для дневного ношения, по крайней мере, для  самых смелых.

сет.jpg (34 KB)

На Неделе моды в Милане в коллекции Prada весна-лето 2024 были представлены миди из нежной сетки в сочетании с блузками с воротником, некоторые даже украшены бахромой (но об этом позже), а на подиуме Miu Miu аналогичные платья сочетались с кардиганами на пуговицах.

Это почти шик в зале заседаний — если бы только прозрачные юбки были уместны в офисе.

Бахрома

Мы наблюдаем возрождение бахромы. На этот раз она больше подходит для джаз-клубного шика, а не для пустыни. Модные дома, такие как Ganni, Prada и Christian Dior представили в своих коллекциях 2024 года современные взгляды на основные вещи 20-х годов. Кожаная косуха и юбка-карандаш Alexander McQueen были украшены бахромой, а вес кожаного текстиля компенсировался воздушностью кисточек.

арм-1.jpg (75 KB)

Тем временем Джорджио Армани дал волю  увлечению поколения Z, выпустив блузку с воротником в стиле кантри и каскадом блестящих лазурных кисточек, ниспадающих из нагрудного шва. «Одежда сконструирована так, чтобы двигаться вместе с телом», — рассказал Армани журналу Women’s Wear Daily.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск