NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Швейцарский производитель роскошных часов Patek Philippe SA поднял цены на все свои модели

23:12, 6 февраля

Швейцарский производитель роскошных часов Patek Philippe SA, которые жаждут коллекционеры, поднял цены на все свои модельные линейки, противодействуя тенденции отрасли к замедлению темпов роста, сообщает Fashion Network.

Женевская компания, известная своими моделями Grand Complications, деловыми часами Calatrava и спортивными моделями Nautilus, с начала февраля повысила цены в среднем примерно на 7%. Цена модели 5236 с вечным календарем из платины, например, выросла до 152 803 долларов.

часики3.jpg (95 KB)

Представитель Patek Philippe подтвердил февральское повышение цен и заявил, что оно распространяется на все модели и регионы.

Швейцарские часовщики агрессивно повышали цены на фоне беспрецедентного бума во время и после пандемии, но сейчас отрасль сталкивается с замедлением спроса.

часики4.jpg (46 KB)

Председатель и контролирующий акционер Richemont, владельца брендов Cartier и Vacheron Constantin, Йоханн Руперт заявил ранее, что производители предметов роскоши, возможно, не смогут повышать цены в течение двух лет.

Swatch Group AG, производитель Omega и Breguet, заявила в прошлом месяце, что повышения цен в 2023 году будет недостаточно, чтобы компенсировать силу швейцарского франка.

часики5.jpg (57 KB)

Повышение цен на Patek последовало за решением промышленного гиганта Rolex в январе поднять цены на некоторые модели в Великобритании примерно на 4%, оставив при этом цены в США без изменений. Rolex производит более 1 миллиона часов в год, а Patek — около 70 000.

По данным веб-сайта любителей часов Hodinkee, компания Patek также сняла с производства несколько моделей своей линейки, в том числе популярные Aquanaut Travel Time из нержавеющей стали.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск