NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Мисс Япония» отказалась от своего титула из-за романа с женатым мужчиной

13:17, 7 февраля

Победительница конкурса «Мисс Япония» иностранного происхождения отказалась от своего титула после того, как в газете появилась публикации о ее романе с женатым мужчиной, пишет BI.

26-летняя модель Каролина Шиино стала первой женщиной европейского происхождения, которая победила в национальном конкурсе  красоты 22 января. Она родилась в Тернополе, Украина, и стала гражданкой Японии в 2022 году после переезда в страну в возрасте пяти лет вместе со своей матерью, вышедшей замуж за японца.

Победа Шиино вызвала споры среди пользователей социальных сетей. Некоторые обвинили организаторов конкурса в «отбеливании» нации. Другие предположили, что победа Сиино может стать возможностью бросить вызов традиционным представлениям о том, что значит быть японцем.

Однако разговор о наследии Шиино внезапно оборвался, когда она объявила о планах отказаться от своего титула. Это произошло после того, как местный таблоид Shukan Bunshun написал, что она состоит в отношениях с женатым мужчиной.

По данным BBC, Ассоциация «Мисс Япония» первоначально защищала Сиино и заявила, что она не знала, что этот мужчина женат. Но затем отказалась от своего предыдущего заявления, заявив, что модель призналась, что изначально знала о том, что ее возлюбленный женат.

Шиино заявила, что отказывается от своего титула и сожалеет «о огромных проблемах, которые я причинила, и о предательстве тех, кто меня поддерживал»..

Отставка Шиино имеет большое значение: она преждевременно завершила важную дискуссию о японской идентичности, которая еще не получила завершения.

Как сообщает The Japan Times, модель подверглась критике со стороны некоторых зрителей, которые утверждали, что она не олицетворяет «истинную японскую красоту», что указано в качестве официальной цели Ассоциации «Мисс Япония».

Между тем, другие задавались вопросом, не мешает ли Шиино пропаганде традиционных японских стандартов красоты.

 «Если конкурс «Мисс Япония» основан на концепции красоты, я лично хотела бы, чтобы он основывался на стандартах японской красоты», — написала историк Хироэ Ямасита на X. «Но с появлением Каролины Шиино у (этнической) японской девушки нет шансов на победу в соответствии с современными ценностями красоты», - добавила она.

Существует также вопрос культурной идентичности. Несмотря на то, что Шиино прожила в Японии более 20 лет, она сказала, что не чувствовала, что ее приняли как гражданку, пока она не выиграла соревнование.

В своей приветственной речи модель сказала, что существовали «расовые барьеры» и «было сложно быть принятой в качестве японки».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск