NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Wine Story: Романтический вечер за бокалом армянских вин Karas

19:32, 9 февраля

Приближается День всех влюбленных, и многие стремятся создать неповторимую атмосферу романтики и нежности. А для тех, кто хочет придать своему празднику особый вкус или просто провести расслабляющий вечер со второй половинкой, винодельня Karas предлагает уникальную подборку вин специально к этому прекрасному празднику.

Karas Classic Rose

роуз1.jpg (29 KB)

Открывает подборку вино, изготовленное из сортов Сирени и Сира, которое воплощает в себе самые нежные и романтические ассоциации, связанные с этим днём: нежно-розовый оттенок, напоминающий теплые летние закаты, которые влюбленные встречают вместе, аромат ягод и плотный минеральный вкус сладковатой клубники и малиновая кислинка. Прекрасно подойдет к морепродуктам, например, креветкам или мидиям, армянскими блюдами из баранины или овощей на гриле, а также десертами – попробуйте с тортом микадо, это сочетание надолго запечатлится в вашей памяти.

Karas Sweet Sparkling

карасспарклинк.jpg (35 KB)

Игристые вина Karas славятся своей элегантностью и стойким перляжем. Чтобы получить это вино, на винодельне вручную собирают урожай – это сочные и сладенькие гроздья Муската, – затем, после отжима и 24-часовой прохладной декантации, оставляют сок на ферментацию при температуре 14°C на протяжении 30 дней в емкостях из нержавеющей стали под давлением, после чего процесс прерывается путём охлаждения для сохранения натурального сахара в напитке. Sweet Sparkling особенно радует любителей сладкого своим ароматом лимонного мусса и дюшесным вкусом с нотками карамельных леденцов. Попробуйте сделать фруктовый фондю дома или в качестве закуски к вину взять воздушные французские макаруны – сладкий вечер с вашей половинкой вам обеспечен во всех смыслах!

Karas Single Varietal Kangun

кангун1.jpg (30 KB)

Вино из сочного и хрустящего армянского сорта Кангун от Karas отличается своим ярким букетом из смеси экзотических и армянских фруктов: манго, ананас, абрикос и персик. Оно характеризуется свежестью и легкостью, что делает его гастрономически универсальным: это могут быть рыбные блюда, особенно оно прекрасно подойдет к треске или дорадо, мясными блюдами, например, к долме, пряность и травянистость которой дополняют фруктовые нюансы вина, а также с японскими роллами и итальянской пастой, приготовленной с легкими соусами на основе сливок.

 Karas Reserve Areni Sireni

areni sireni.jpg (35 KB)

Если розовый Karas настраивает на ванильно-воздушный лад, то с этим вином, для которого сорт Арени был выдержан в амфорах, а сорт Сирени – в армянских дубовых бочках – всё наоборот: своим глубоким рубиновым цветом с фиолетовыми бликами, сложным насыщенным ароматом вишни и черешни, обрамленный землистым тоном, оно скорее настраивает на более страстный лад. В ярком вкусе с бархатистыми танинами присутствуют ягодная кожура, слива и орехи, он имеет приятное и продолжительное послевкусие, а благодаря хорошо сбалансированному алкоголю в груди после каждого глоточка будет приятно разливаться тепло. Это вино станет прекрасным партнером к сочному стейку, брускетте с сыром и помидорами или не очень сладкому десерту.

Karas Single Vineyard Syrah

syrah single vineyard.jpg (84 KB)

Собранный вручную урожай, мацерация и ферментация в ёмкостях из нержавеющей стали, выдержка на протяжении 14 месяцев в армянских и французских дубовых бочках – вот так винодельня Karas получила это прекрасное вино из сорта Сира. В аромате переплелись красные и черные ягоды, кожа, ваниль и чернослив, вкус подчеркнут томными тонами подсушенных ягод, древесины и перца. Для любителей вин «помягче» рекомендуем приглушить мощность этого вина с помощью длительного декантирования. Советуем его с пастой с томатным соусом и говяжьим рагу, сырами твердых сортов или из группы голубых сыров.

 

Лиана Агаджанян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск