NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Уинстон Черчилль нарисовал картину в честь своего любимого виски Johnnie Walker

20:18, 29 марта

Хотя Уинстон Черчилль, возможно, не был известен своими картинами, покойный премьер-министр Великобритании был опытным художником, и некоторые из его работ были проданы за миллионы долларов.

На одной из его картин маслом, «Кувшин с бутылками», изображена узнаваемая бутылка Johnnie Walker Black рядом с бутылкой бренди, пустыми стаканами и стеклянным кувшином. Говорят, что Черчилль пил эту смесь с газированной водой, чтобы начать свой день. Если Черчилль использовал алкоголь для пробуждения, то живопись была его медитативным средством для сна. «Он делал это всю свою жизнь, даже в самые мрачные часы он продолжал рисовать, если мог», — рассказал агентству France-Presse соруководитель отдела современного и послевоенного британского искусства Sotheby's Саймон Хакер.

Ходили слухи, что Черчилль был любителем бренди и коньяков, и особенно полюбил «Арарат», армянский бренди, который он попробовал на Ялтинской конференции 1945 года. Однако неудивительно, что Черчилль предпочитал Johnnie Walker Black. В одном глотке Johnnie Walker Black содержится смесь некоторых из самых уникальных шотландских виски, и ценители любят его за смелый вкус, упакованный в доступную этикетку.

Натюрморт Уинстона Черчилля 1930-х годов с бутылкой Johnnie Walker был подарен американскому бизнесмену и специальному посланнику в Европе. Поскольку Черчилль в основном сосредоточился на написании пейзажей, тематика выпивки редко встречается в его коллекции картин.

Хотя в 2020 году «Кувшин с бутылками» был продан на аукционе почти за 1,3 миллиона долларов, «Пейзаж из бутылок» до сих пор выставлен в поместье Черчилля Чартвелл.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск