NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Итальянский ресторан предлагает бесплатную бутылку вина клиентам, которые откажутся от своих мобильников

22:24, 16 апреля

Итальянский ресторан предлагает бесплатную бутылку вина клиентам, которые откажутся от своих мобильных телефонов на время трапезы, пишет The Guardian.

Владелец ресторана Al Condominio Анджело Лелла в Вероне отметила, что цель заключалась в том, чтобы побудить посетителей общаться друг с другом, а не постоянно смотреть в свои телефоны.

«Мы хотели открыть ресторан, который отличался бы от других», — сказал он. «Поэтому мы выбрали этот формат — клиенты могут отказаться от технологий, наслаждаясь вместе приятным моментом. Технологии становятся проблемой — нет необходимости смотреть в телефон каждые пять секунд, но для многих это как наркотик… Таким образом, у них есть возможность отложить его и выпить хорошего вина».

Людям будет предоставлена возможность оставить свой телефон, который будет храниться в ящике под замком у входа. Затем они показывают ключ официанту, который подает им бутылку вина.

Клиенты также могут написать отзыв о своем блюде и оставить его в коробке. Тем, кто оставит самый восторженный отзыв, во время следующего визита будет предложен обед.

«Реакция была очень положительной», — сказал Лелла. «Девяносто процентов клиентов предпочли оставить свои телефоны в обмен на вино. Действительно приятно видеть, как люди принимают это — они разговаривают друг с другом, а не смотрят фотографии или отвечают на сообщения на своем телефоне».

Al Condominio считается первым рестораном в регионе Венето, принявшим такую инициативу, хотя в Италии есть другие такие рестораны, в том числе Separè 1968 в Марина-ди-Чечина, Тоскана, который предлагает ваучеры клиентам, отказывающимся от своих телефонов.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск