NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как жить после расставания с любимым человеком

22:22, 15 апреля

В отношениях рано или поздно возникает неприятный момент – это момент, когда пара перестает быть парой, момент расставания. Каждый человек по- своему переносит разрыв отношений. Расставание ведет за собой не только эмоциональные страдания, но даже физическую боль и болезни.

Расставание с любимым человеком всегда является большим испытанием. И каждый организм на такое событие реагирует по-своему. Все это является закономерной реакцией на стресс.

Вообще стресс является защитной реакцией организма, помогающей выжить в сложных условиях. При наступлении опасности прилив крови к мышцам, учащенное сердцебиение и дыхание помогают животным выжить, убежав и спрятавшись. Для человека механизм действия стресса тот же самый. Однако расставание с дорогим сердцу человеком часто погружает организм человека в состояние длительного стресса. А долгая работа в режиме аврала истощает силы организма. И неизбежно наступают «поломки» в виде болезней.

Профессор нейробиологии Люси Браун называет главным источником болезней женщин и девушек нарушение баланса гормонов в результате стресса. Пока они влюблены и счастливы, в организме вырабатываются гормоны счастья – окситоцин и дофамин. Они награждают лица девушек улыбками и светящимися глазами.


Однако после расставания выработка этих гормонов снижается и их место занимают другие – эпинефрин и кортизол. Это как раз гормоны стресса, заставляющие организм женщины работать во всю мощь и тратить все резервы сил. Отсюда ощущение усталости, упадка сил, истощения не только морального, но и физического. В такие моменты обостряются все имеющиеся хронические болезни. Это может быть учащение приступов удушья у астматиков или проблемы с пищеварением у тех, кто имел проблемы с желудком. Проявление зависит от конкретного организма. У сильно эмоциональных девушек может даже наступить состояние, характерное для героиновой ломки.

Поэтому не стоит загонять организм в угол и лелеять свои горести и обиды недели и месяцы. Стоит вспомнить, что нужно в первую очередь восстановить нарушенный баланс гормонов. А для этого нужны гормоны счастья, рецепт получения которых может быть разным. Можно начать делать ремонт - новая жизнь как раз вольется в ремонт. Переклейте обои, поменяйте шкаф. Тем более, что теперь шкаф купе недорого можно купить и поставить. Также стоит помнить и о сохранении красоты и молодости. Дело в том, что при плаче задействовано гораздо больше мимических мышц, чем при смехе, поэтому смех лучше спасает от морщин, чем плач. А израильские ученые говорят о том, что при виде плачущей женщины у мужчин понижается уровень тестостерона, а значит и уменьшается половое влечение.

 

 

Материал - koketka.by


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск