NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Звезды о смерти Робина Уильмса

11:15, 12 августа

Как сообщалось, именитый американский комик Робин Уильямс совершил самоубийство в ночь на 12 августа. Тело актера было обнаружено в его собственном доме в городе Тибурон, штат Калифорния. По поводу смерти артиста выказались многие звезды шоубиза и политические деятели.

«Сегодня утром я потеряла мужа и лучшего друга, в то время как мир утратил одного из любимейших артистов и прекрасного человека, - заявила супруга Уильямса, Сюзан Шнайдер. - Мое сердце совершенно разбито».

«Мы надеемся, в центре внимания будет не смерть Робина, а бесчисленные моменты радости и смеха, которые он подарил миллионам», - говорится в заявлении жены актера.

«Я глубоко потрясен смертью Робина Уильямса - честнейшего, благороднейшего, талантливейшего человека», - написал в Twitter коллега по актерскому цеху в Голливуде Стив Мартин.

Американская комедийная актриса Бетт Мидлер коротко написала в микроблоге: «О Господи Боже. Прекрасный Робин Уильямс умер».

 

Исполнительница и актриса, которой повезло поработать с Уильямсом, Дженнифер Лопес на своей страничке в социальной сети Instagram опубликовала кадр из их общей картины и подписала снимок: «Грустный, грустный день… Мои соболезнования семье Робина и его друзьям. Он приносил свет в каждую комнату, в которую входил, и был настоящим комедийным гением. Мир будет скучать без тебя, Робин!»

Даже далекая от киноиндустрии топ-модель Наоми Кэмпбелл в той же соцсети, опубликовав фото Уильямса с наградой, написала: «Мои соболезнования твоей семье. Шлю ей лучики любви».

А актриса Сара Мишель Геллар и вовсе назвала Робина Уильямса «отцом, о котором могла только мечтать».

Певица Леди Гага в Twitter серьезно написала: «Покойся с миром+смехом, Робин Уильямс. Возможно, эта трагедия прольет свет на серьезность депрессий. Ты делал нас такими счастливыми».

 

«Он вошел в нашу жизнь как инопланетянин. И затронул каждую струну в человеческой душе», - так откликнулся президент США Барак Обама на смерть Уильямса, передает CNN.

«Робин Уильямс был летчиком, доктором, джинном, сиделкой, президентом, профессором, беспокойным Питером Пеном и каждым понемногу. Но он был единственным в своем роде», - говорится в заявлении президента. Обама подчеркнул, что Уильямс «делился своим талантом с каждым, кто в нем нуждался - от войск США за рубежом до нищих на улицах».

«Семья Обама выражает соболезнования семье Робина, его друзьям и всем, кто обрел дар речи благодаря Робину Уильямсу», - информирует Белый дом.

Актер четыре номинировался на премию «Оскар». Номинации за роли в фильмах «Доброе утро, Вьетнам», «Общество мертвых поэтов» и «Король-рыбак» не принесли ему награду. Награду Американской киноакадемии Робин Уильямс получил за роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг» (Good Will Hunting; 1997).

Он был признан «самым веселым человеком на свете из ныне живущих» по версии издания Entertainment Weekly.

«На экране и вне его он был невероятно и щедро одаренным человеком - с его сердцем и юмором, которые могли делать других счастливыми», - сказал изданию Variety режиссер Шон Леви, постановщик «Ночи в музее». – «Всю свою карьеру Робин доводил нас до слез - иногда от смеха, иногда от сопереживания, а иногда - от того и и другого одновременно. На такой подвиг способны немногие актеры».

В планах Уильямса на следующий год были съемки в продолжении одной из самых успешных комедий с его участием – «Миссис Даутфайр».

Робин Уильямс был трижды женат. Его первой супругой стала модель и актриса Валерия Веларди, с которой он прожил 10 лет. Брак продлился с 1978 до 1988 года, Валерия родила сына Закари. В 1989 году Робин женился на продюсере Марше Грасес. От этого брака у него осталось двое детей: сын Коди и дочь Зельда. Третий брак Робина Уильямса был официально зарегистрирован в октябре 2011.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск