NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Фильмы, которые надо обязательно посмотреть в пятницу – выбор NEWS.am STYLE

21:06, 25 сентября

Любители хорошего качественного кино не будут разочарованы в эту кино-пятницу, благодаря фильму «Магия лунного света» неподражаемого режиссера Вуди Алена. Ни один режиссер не может снимать о простых человеческих отношениях так, как это делает Вуди Ален. Тонкий юмор в сочетании с сарказмом, потрясающие диалоги,  закрученный сюжет, глубокое знание человеческой психологи  наряду в качественной картинкой и не менее качественной музыкой. Все это вы найдете и в последнем фильме Алена «Магия лунного света». Это очень вудиаленовский фильм: местами смешной, местами - грустный, а порой даже страшноватый.  Фильмы Вуди Алена для зрителей, это как трапеза в ресторане со звездами Мишлен для гурмана. Изысканно, но без лишнего пафоса.

 

 Действия «Магии лунного света» разворачивается в 20-ых годов прошлого века.  Известного английского разоблачителя шарлатанов в исполнении любимого мною Колина Ферта отправляют во Францию, с целью вывести на чистую воду некую молодую девицу-эстрасенса (Эмма Стоун), которая неплохо устроилась в особняке богатых американцев. Однако по мере развития сюжета убежденный скептик, страдающий к тому же мужским шовинизмом, начинается сомневаться в собственных принципах и убеждении, влюбляясь в таинственную девушку.  Вуди Ален погружает зрителя в атмосферу лоска и изысканности 20-ых годов в духе Великого Гетсби...

Еще одной удачной премьерой этой кино-недели стал анимационный фильм «Семейка монстров». Это третий полнометражный кукольный мультфильм студии Laika, известной по лентам «Коралина в Стране Кошмаров» и «Паранорман, или Как приручить зомби». 

Безупречно снятый с технической точки зрения мультфильм не оставит равнодушным взрослых. Тем более что юмор, да и в целом сюжетная линия, более понятна взрослой аудитории. События развиваются в городе Сырбурге, жителями которого являются маленькие тролли (коробяки). По сути, это очень милые и трусливые создания, но в городе их почему-то считают кровожадными монстрами,  которых пытается уничтожить местный «авторитет» Хватсон.  Он начинает безжалостную охоту на коробяк, но им на помощь поспевает выросший в подземелье 10-летний сирота Эггз, который даже не подозревает, что он человек, а не тролль.

Если вы ностальгируете по голливудским боевикам 80-ых годов прошлого века, то фильм «Великий уравнитель» с Дензелом Вашингтом в главной роли придется вам по вкусу. Это типичный американский боевик, в котором нет места законам физики и логики, зато тут много стреляют, убивают самыми кровожадными и заковыристыми способами, спасают красивых проституток от злобных славянских бандитов. В целом «Великий уравнитель» снят, на мой вкус в худших традициях Голливуда, но, тем не менее, этот фильм найдет своего зрителя.  Главный герой Вашингтона Роберт Макколл работает себе тихо-мирно  в магазине стройматериалов. Никто и не подозревает, что за его спокойной внешностью скрывается хладнокровный киллер, работавший в прошлом на ЦРУ. Но вот  он встречается с несчастной проституткой, над которой измываются сутенеры «славянской внешности», и решает очистить этот несовершенный от этих отбросов общества...

 

Юлия Варданян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск