style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Премьера романтической комедии «Дед 005» состоялась в Ереване

22:47, 14 сентября

Премьера совместно армяно-российской романтической комедии «Дед 005»  состоялась в субботу, 14 сентября в Ереване.

Картина была снята в 2013 году, а съемки киноленты проводились в России и Армении. В августе этого года фильм был представлен на открытии ежегодного кинофестиваля в Выборге. Бюджет картины составил 35 миллионов рублей.

Фильм повествует о любви русского парня и юной армянки. Герой киноленты – бывший разведчик, а ныне пенсионер Олег Степанович (Сергей Шакуров) тихо кормит в парке лебедей, в то время, как его внук Андрей (Андрис Булис), будучи в Ереване, влюбляется в армянскую студентку Анну…

Перед премьерой картины журналистам об этой картине рассказали члены съемочной группы.

«Сегодня при том, что никто, из причастных к этому фильму, его не переоценивает, и трезво относится к тому, что у нас получилось, что не получилось, тем не менее, я считаю, что сегодняшнее событие в какой-то мере судьбоносное для армянского кинематографа, для кинематографа России, для кинематографа бывшего советского пространства. «Дед 005» - на первый взгляд, незатейливая, по моему убеждению, изящная комедия, которую сняли Мгер Мкртчян и Аркадий Григорян», - отметил продюсер картины Армен Медведев.

По словам продюсера, в фильме веет приятный ароматный ветер советских времен, когда кинематографисты ищут друг друга, ищут своих героев, чтобы потом представить их зрителям.

Особенно высоко Армен Медведев оценил в фильме игру актеров, отметив блестящую игру латвийского актера Андриса Булиса, а также замечательный тандем Сергея Шакурова и Вахтанга Кикабидзе.

«Происходит нечто странное: без всяких директив, безо всяких административных указаний рождается фильм на стыке наших симпатий, наших привязанностей, наших влюбленностей, кинематографии Прибалтики, русской кинематографии», - отметил он.

Продюсер картины добавил, что фильм возрождает тягу к добру, добрым чувствам, явлениям и людям.

В свою очередь режиссер картины Мгер Мкртчян рассказал, что снимая фильмы, он не ставит перед собой цели обязательно представить фильм на фестивале или создать удачную ленту с коммерческой точки зрения.

«Я считаю, что фильм рассчитан на зрителя в возрасте старше тридцати. Конечно, намного удобнее снимать картины для зрителей в возрасте от 14 до 25 лет. Возможно, мы тоже преследовали эту цель, но после монтажа мы посмотрели более  трезвым взглядом, и поняли, что фильм, скорее рассчитан на зрителей старше 30-и», - отметил режиссер фильма.

Он добавил, что название картины «Дед 005» происходит от его логина в Skype, так как Олег Степанович – очень современный дед и умеет пользоваться самыми новейшими технологиями.

Своими впечатлениями о фильме поделился также латвийский актер Андрис Булис, который высоко оценил команду, работавшую над фильмом, и напоследок посоветовал посмотреть фильм для того, чтобы составить о нем собственное представление.

«Не задавайте вопросов Андрису. Он уже два дня слышит тосты»,-  пошутил известный актер Грант Тохатян, сыгравший одну из ролей в картине.

 

Текст: Лилит Петросян

Фото: Шушаник Акопян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск