NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Двое армян попали в лонг-лист рейтинга «30 до 30» Forbes

10:56, 27 апреля

Двое армян попали в лонг-лист рейтинга «30 до 30» Forbes.

Лонг-лист из 100 номинантов формировался редакторами рейтинга с помощью экспертов – предпринимателей, управленцев, инвесторов, консультантов, имеющих вес в той или иной сфере. В список вошло несколько десятков претендентов, откликнувшихся на призыв Forbes заполнить и прислать заявку на участие в проекте.

После формирования лонг-листа жюри, экспертный совет (в него входят 3–5 специалистов по каждой категории) и редакция, учитывая результаты голосования читателей на сайте Forbes, выберут 30 самых перспективных россиян до 30 лет – по три лауреата в каждой из десяти категорий. Имена топ-30 будут опубликованы в июньском номере Forbes.

26-летний стенд-ап комик Андрей Айрапетов оказался в номинации "Новые медиа". Как отмечает издание, Айрапетов — молодой «инди»-комик: он не состоит в лейблах или стендап-клубах. Несмотря на это, его сольные концерты — сразу три за 2021 год — набрали около 3 млн просмотров суммарно. Весь 2022 год Андрей провел в турах: сначала по России, а затем выступал в Армении, Казахстане и Киргизии.

айрапетов.jpg (68 KB)

Андрей вырос в маленьком городе Чернушка в Пермском крае в малообеспеченной семье — на бедности и жалости к себе строился его ранний юмор. Самый популярный комментарий под его роликами: «Сколько он плакал, чтобы мы смеялись». Теперь комик старается отойти от образа жалеющего себя парня.

В 2023 году Айрапетов уже анонсировал очередной масштабный тур по нескольким странам. На его концертах солд-ауты, а последний сольник «Счастливый человек» за четыре месяца с декабря 2022 года набрал больше 1,3 млн просмотров — при том, что он был опубликован на личном канале комика, на который подписаны всего около 92 000 человек.

Видеограф  и монтажер Виталий Аванесов номинирова в категории "Мода и дизайн", более известный как th32nd, родился в Челябинске. Будучи студентом Южно-Уральского государственного университета, он работал диджеем. А впоследствии переключился на монтаж видео.

аванесов.jpg (56 KB)

Первые заметные ролики Аванесов создал для блогера и телеведущей Насти Ивлеевой в 2020 году. Как вспоминала Ксюша Смо, стилист Ивлеевой и победительница рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Мода и дизайн» в 2021 году, на момент начала сотрудничества Аванесов не был известным, у него не было «крупных кейсов». Но его фирменный стиль казался «next big thing» (новым словом в индустрии. — Forbes), писала Смо.

Аванесов привлек внимание представителей модной индустрии в 2021 году. Тогда он снял и смонтировал ролик для журнала Vogue Russia о моде, вдохновленной 2000-ми. В нем модель ходила по Москве, под музыку на ней менялись туфли, сумки и предметы одежды. Работа моментально стала вирусной, набрав более 2 млн просмотров в Instagram.

 В 2022 году Аванесов создал похожий ролик для бренда одежды Zara. За этим последовали заказы от других зарубежных клиентов — платформы по продаже люксовых вещей Farfetch, французского бренда Maje и других. В 2023 году th32rd выступил режиссером промо-ролика для французского премиального бренда Jean Paul Gaultier.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск