NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ирония и юмор: Юбилейная кутюрная коллекция Viktor & Rolf

16:20, 6 июля

На Неделе высокой моды в Париже дизайнеры Viktor & Rolf представили причудливые предложения, на этот раз заменив вычурные платья «обтягивающими» мужскими манекенами

View this post on Instagram

A post shared by Vogue Italia (@vogueitalia)

Коллекция от-кутюр осени 2023 года под названием «Воплощение» неожиданно отмечает «30 лет концептуального гламура, эффектной красоты и провокационной моды».

View this post on Instagram

A post shared by Viktor&Rolf (@viktorandrolf)

И хотя бренду Viktor & Rolf уже 30 лет, очевидно, что единственный в своем роде сюрреалистический и (иногда довольно тревожный) юмористический подход Виктора Хорстинг и Рольфа Снурена к моде ничуть не померк.

вик1.jpg (77 KB)

вик2.jpg (78 KB)

вик10.jpg (75 KB)

Их ироничный, вывернутый наизнанку дух и кутюрное шоу было чистым концептуальным развлечением V&R. Вместо того, чтобы превратить свою юбилейную коллекцию в парад огромных, раздутых платьев в предсказуемой форме невероятных тортов ко дню рождения Viktor & Rolf, они пошли противоположным путем. «Мы хотели, чтобы праздник был посвящен самому маленькому предмету одежды — купальному костюму», — сказали дизайнеры за кулисами.

вик3.jpg (92 KB)

вик4.jpg (73 KB)

вик9.jpg (72 KB)

Жесткие рюши и ряды бантов высотой до ушей вырастали прямо из глубоких вырезов боди с высоким вырезом, три бикини разного размера были наложены одно на другое, создавая своего рода опьяняющий эффект. Крылатые фразы, такие как «НЕТ» или «Я ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА» выглядывали  из декольте в 3D-кубическом шрифте.

вик5.jpg (80 KB)

вик6.jpg (77 KB)

Тем не менее, вишенкой на праздничном торте стали безголовые манекены в черных смокингах, висящие на спинах моделей или извивающиеся вокруг их тел, словно отчаянно призвлекая к себе внимание и не желая отпускать. Смысл всего этого? «Это простор для воображения», — хором ответили дизайнеры.

вик7.jpg (87 KB)

вик8.jpg (71 KB)

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск