NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Lemon girl: Смелый, яркий, свежий и веселый тренд

15:00, 29 июля

Модные тенденции этого лета поражают своим разнообразием. В моде и розовый Barbiecore, и минималистичная тихая роскошь, и «tomato girl» с ее льняными платьями и романтичными воланами. Каждый из трендов имеет свой шарм и своих почитательниц. 

Все больше модниц обращают внимание на совершенно новую эстетику, которая может стать не только основой гардероба, но и образом жизни.  Яркая идея летнего стиля — lemon girl или лето «лимонной девушки». Это смелый, яркий, свежий и веселый тренд касается не только одежды — лимонные оттенки захватывают макияж, маникюр, аксессуары и даже элементы интерьера. 

 Å½áG8n.jpg (64 KB)

Sachin & Babi; Mango; 3.1 Phillip Lim

Лимонный тренд — откуда он?

«Лимонное» лето — это идеальное отражение беззаботного оптимизма дофаминового стиля, который преследует нас еще с окончания карантина. Желтый цвет активно дополняет палитру модных тенденций этого сезона. Люди создают яркий интерьер и гардероб, используют самые насыщенные цвета. Лимонно-желтый оттенок — «гормон счастья» этого лета, который точно поднимет всем настроение. 

ÄñѪñá.jpg (73 KB)

 Sacai; Dorothee Schumacher; Mango

Минимализм тихой роскоши тоже поспособствовал росту «лимонной» тенденции. На фоне спокойных и сдержанных оттенков многим хочется добавить яркости. И если кому-то уже надоели розовые цвета, то лимонно-желтый цвет придется очень кстати.

Тенденции, вдохновленные фруктами, проявляются в макияже и даже парфюмерии. Лимонно-желтый цвет, воплощение яркости и счастья, все больше проникает в гардеробы модниц. А дополнить одежду можно не менее броскими мэйкапом и аксессуарами. 

ô¬aáFÑ¡¿n1.jpg (41 KB)

Patou: колье Pop Pearls с логотипом; Dolce & Gabbana Eyewear (вверху); Miu Miu Eyewear;   Moschino: серьги в форме сердца; Alison Lou: серьги Small Jelly Hoop

Конечно, лимонный цвет захватил тренды не сразу. Оттенки желтого и неоново-зеленого уже несколько месяцев пробиваются в макияж и на подиумы. Растет интерес и к парфюмерии с ароматом лимона, лимонным деталям интерьера.

Как следовать тренду?

Желтый отлично сочетается с различными цветами. Если боитесь ошибиться — используйте ахроматические цвета (белый, серый, черный). Лимонный оттенок отлично справится с функцией акцента. Особо смелые модницы могут собрать и лимонный тотал-лук из одежды, обуви и украшений. 

Если вам кажется, что желтый — не ваш базовый цвет, обратите внимание на аксессуары. Сумка может быть в тренде не только цветом, но и формой. Такой позитивный акцент точно не останется незамеченным! Обратите внимание на сумки-багеты, сумки-торбы и плетеные варианты.

 æp¼¬¿-1.jpg (54 KB)

Prada, Kate Spade, KHAITE 

Точно не останутся без внимания яркие головные уборы. Тем более, летом обязательно нужна защита от солнца. Дизайнеры предлагают нам и классические шляпы, и спортивные кепки в лимонном оттенке. Акцентные детали всегда притягивают взгляд и не требуют очень больших вложений. 

 â«½«ó¡d¬ pí«ad.jpg (41 KB)

Ruslan Baginskiy, Sporty & Rich, Paul Smith

Обувь, конечно, тоже не останется в стороне. От кроссовок и до туфель с подносочной платформой — в лимонном цвете можно найти все. Иногда одна пара хорошо подобранной обуви может кардинально изменить весь образ. Главное, кроме цвета, учесть еще актуальность фасона и, конечно, удобство. 

 Äípó8-1.jpg (38 KB)

Aquazzura, Valentino Garavani, G/FORE

Четыре чувства

Самое прекрасное в лимонной тенденции то, что его можно применить практически ко всем нашим чувствам: осязание, обоняние, зрение и вкус. Разве что слух не слишком «чувствителен» к модному тренду. 

Порадуйте зрение желтой одеждой, макияжем или маникюром. Добавьте ярких акцентов с помощью невероятных аксессуаров. А можно еще добавить «кислинки» в собственный интерьер, например, желтой вазой или салфетками с сочными лимонами. 

ê¡GÑa8Ña.jpg (92 KB)

Proenza Schouler White Label пляжное полотенце Citrus; Dolce & Gabbana сервировочная тарелка с принтом; HAY, широкая ваза в полоску

Цитрусовые ароматы чаще всего ассоциируются со словами «свежесть и чистота». Так что лимонный парфюм — идеальный выбор для жаркого и душного лета, когда хочется чего-то освежающего. А если такие духи вам не по вкусу — можно купить свечи для дома с цитрусовыми нотками или испечь лимонный пирог, чтобы наполнить дом невероятными ароматами.

äps¿.jpg (71 KB)

Happy Lemon Dulci от Chopard; Maison Margiela 'REPLICA' Under the Lemon Trees; VILLA BORDIGHERA 20 perfume

Являетесь ли вы модницей, любителем красоты или фанатом парфюма, вы можете прожить свое лучшее «лимонное» лето так, как вам нравится. «Если судьба преподносит тебе лимоны — сделай из них лимонад», — Дейл Карнеги. Мы же от себя добавим: «Сделай из них модный тренд и носи его с огромным удовольствием». 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск