NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Часы Rolex за последние 10 лет регулярно превосходят традиционные варианты инвестиций

16:06, 14 августа

Часы Rolex за последние 10 лет регулярно превосходят традиционные варианты инвестиций, такие как недвижимость, золото и даже акции. Несмотря на текущую экономическую нестабильность, коллекционеры по-прежнему выкладывают сотни и тысячи долларов за определенные винтажные часы, часто устанавливая новые рекорды продаж.

Интересно, что не Patek Philippe, а  часы Audemars Piguet Royal Oak попали в список после Rolex.

Тим Харрисон, соучредитель и эксперт по часам британской компании Watch Pilot, недавно провел анализ с целью выяснить, какие часы выросли в цене больше всего, сравнив их первоначальные розничные цены с теми, по которым они в настоящее время продаются ы. Следует отметить, что исследование включает первоначальные розничные цены с поправкой на инфляцию, в то время как текущая стоимость для различных моделей была получена из аукционных цен на самые лучшие экземпляры, установившие ценовые рекорды. Тем не менее, исследование Харрисона дает  представление о том, насколько выросли в цене некоторые из самых желанных винтажных часов с течением времени.

рол.jpg (54 KB)

Модель, которая находится на вершине пирамиды, — это Rolex Daytona. Согласно анализу Харрисона, культовые часы Rolex выросли на 9639% с момента их первого дебюта в 1963 году. Часы, которые продавались по цене около 2500 долларов (с поправкой на инфляцию) в 1960-х годах, могут стоить более 300 000 долларов. Именно такие деньги готовы платить коллекционеры за часы Rolex, которые еще шесть десятилетий назад не пользовались особой популярностью на момент своего дебюта. Тем не менее, есть некоторые исторически важные часы Daytona, которые были проданы с аукциона за несколько миллионов долларов, в том числе личные Rolex Daytona голливудской легенды Пола Ньюмана, которые были проданы за рекордную сумму в 17,8 миллионов долларов еще в 2017 году.

В 1963 году компания Rolex представила первую модель Daytona, названную в честь международной гоночной трассы Daytona во Флориде. Созданные в честь официального партнерства Rolex с гоночной трассой годом ранее, они стал основой для участия швейцарского производителя в автоспорте.

субмар.jpg (33 KB)

Второе место в списке занимает Rolex Submariner. Сразу за Daytona в списке Харрисона следуют Rolex Submariner, которые, согласно его анализу, подорожали на 3586% с тех пор, как они были впервые представлены в 1953 году как первые в мире часы для дайвинга. Винтажный Submariner, который в 70-х годах продавался чуть более чем за 200 долларов, в наши дни легко может быть продан за более чем 30 000 долларов.

ад.jpg (34 KB)

В то время как первые две позиции занимают самые востребованные модели Rolex, третье место занимает Audemars Piguet Royal Oak. Знаменитые часы, которые часто считаются первыми в мире роскошными спортивными часами, помогли спасти Audemars Piguet от банкротства, когда они дебютировали в 1972 году. Исследование Харрисона показывает, что стоимость швейцарских часов выросла на 2456%.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск