NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

 Марк Цукерберг,  возможно готовиться к Судному дню: Он строит подземный бункер

21:06, 15 декабря

Марк Цукерберг,  возможно готовиться к Судному дню. Генеральный директор Meta строит огромный комплекс на Кауаи, Гавайи, который будет включать подземный бункер площадью 5000 квадратных футов и аварийный люк. Он  будет самодостаточным за счет собственной энергии, еды и воды, пишет Wired со ссылкой на источники.

Стоимость строительства поместья Цукерберга под названием Koolau Ranch оценивается примерно в 100 миллионов долларов. В сочетании со 170 миллионами долларов, потраченными на землю под недвижимость, общая стоимость составляет около 270 миллионов долларов, хотя, по данным Wired, это, вероятно, все еще заниженная оценка.

В комплексе будет как минимум 30 спален и 30 ванных комнат, а также сеть из почти дюжины домов на деревьях, соединенных веревочными мостами, чтобы гости могли перемещаться между ними, «оставаясь среди верхушек деревьев», сообщает Wired.

Планируется построить два особняка, соединенных туннелем, ведущим в подземный бункер, где будет аварийный люк, доступный по лестнице, и массивные металлические двери. По данным Wired, в библиотеке Цук планирует установить «слепые двери», которые будут гармонировать с внешним видом стен.

Цукерберг не первый технологический гигант, построивший дом, готовый к концу света.

У свергнутого и восстановленного генерального директора OpenAI Сэма Альтмана есть запас таких вещей, как оружие, золото, антибиотики и противогазы.

Генеральный директор Reddit Стив Хаффман купил мотоциклы, оружие и боеприпасы, чтобы быть готовым «отсидеться в доме на некоторое время» в случае необходимости, и даже сделал лазерную операцию на глазах, потому что считает, что это повысит его шансы на выживание в случае катастрофы.

Соучредитель LinkedIn Рид Хоффман однажды рассказал журналу New Yorker, что, по его оценкам, более половины миллиардеров Кремниевой долины вложили средства в какой-то тип «страховки от апокалипсиса», например, в подземный бункер.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search