Победительница конкурса «Мисс Япония» иностранного происхождения отказалась от своего титула после того, как в газете появилась публикации о ее романе с женатым мужчиной, пишет BI.
26-летняя модель Каролина Шиино стала первой женщиной европейского происхождения, которая победила в национальном конкурсе красоты 22 января. Она родилась в Тернополе, Украина, и стала гражданкой Японии в 2022 году после переезда в страну в возрасте пяти лет вместе со своей матерью, вышедшей замуж за японца.
Победа Шиино вызвала споры среди пользователей социальных сетей. Некоторые обвинили организаторов конкурса в «отбеливании» нации. Другие предположили, что победа Сиино может стать возможностью бросить вызов традиционным представлениям о том, что значит быть японцем.
Однако разговор о наследии Шиино внезапно оборвался, когда она объявила о планах отказаться от своего титула. Это произошло после того, как местный таблоид Shukan Bunshun написал, что она состоит в отношениях с женатым мужчиной.
По данным BBC, Ассоциация «Мисс Япония» первоначально защищала Сиино и заявила, что она не знала, что этот мужчина женат. Но затем отказалась от своего предыдущего заявления, заявив, что модель призналась, что изначально знала о том, что ее возлюбленный женат.
Шиино заявила, что отказывается от своего титула и сожалеет «о огромных проблемах, которые я причинила, и о предательстве тех, кто меня поддерживал»..
Отставка Шиино имеет большое значение: она преждевременно завершила важную дискуссию о японской идентичности, которая еще не получила завершения.
Как сообщает The Japan Times, модель подверглась критике со стороны некоторых зрителей, которые утверждали, что она не олицетворяет «истинную японскую красоту», что указано в качестве официальной цели Ассоциации «Мисс Япония».
Между тем, другие задавались вопросом, не мешает ли Шиино пропаганде традиционных японских стандартов красоты.
«Если конкурс «Мисс Япония» основан на концепции красоты, я лично хотела бы, чтобы он основывался на стандартах японской красоты», — написала историк Хироэ Ямасита на X. «Но с появлением Каролины Шиино у (этнической) японской девушки нет шансов на победу в соответствии с современными ценностями красоты», - добавила она.
Существует также вопрос культурной идентичности. Несмотря на то, что Шиино прожила в Японии более 20 лет, она сказала, что не чувствовала, что ее приняли как гражданку, пока она не выиграла соревнование.
В своей приветственной речи модель сказала, что существовали «расовые барьеры» и «было сложно быть принятой в качестве японки».
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:01, 4 ноября
«Секс из чувства долга»: ученые выяснили, почему партнеры соглашаются на близость без желания22:31, 4 ноября
Прикосновение, от которого хочется плакать: что такое «синдром грустных сосков»21:16, 4 ноября
Как 28-летний сын Бернара Арно превратил часы Louis Vuitton в предмет охоты коллекционеров20:25, 4 ноября
«Париж, у нас проблемы»: почему европейские люксовые бренды теряют позиции в Китае19:16, 4 ноября
Кража с неожиданным финалом: вор вернул часы за $292 тысячи с запиской «Извините»16:35, 4 ноября
Бессмертная классика в новых прочтениях: Ереван принимает XVIII Шекспировский фестиваль15:52, 4 ноября
Модная прическа, от которой лысеют: эксперты предупредили об опасности тренда Беллы Хадид15:27, 4 ноября
У главы Bugatti угнали личный Chiron прямо с завода: миллиардер сам бросился в погоню за похитителем14:34, 4 ноября
Жених устроил непристойное шоу у алтаря: свадебный поцелуй превратился в скандал, а гости остались в шоке14:14, 4 ноября
Открытый живот и кожаная куртка: Вера Вонг в 77 лет устроила модную провокацию13:33, 4 ноября
«Я изменял ей с тремя женщинами и смотрел порно»: Крис Рок впервые рассказал, почему рухнул его многолетний брак12:41, 4 ноября
Шер ответила на выпад Майкла Дугласа, усомнившегося в ее «Оскаре»