NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На Международном фестивале документального кино в Копенгагене состоится премьера фильма «Черный сад» Алексиса Пазумяна

13:59, 20 марта

Мировая премьера документального фильма «Чёрный сад» франко-армянского фотографа и режиссёра из Парижа Алексиса Пазумяна состоится на Международном фестивале документального кино в Копенгагене, сообщает Armenian Film Society.

«Черный сад» рассказывает о трех поколениях, оказавшихся в неопределенности войны в Нагорном Карабахе. В центре документального фильма - дети Самвел и Аво, молодой солдат Эрик, лесоруб и ветеран войны Карен, проживающие в армянской общине Талиш в Нагорном Карабахе. Главные герои пытаются смириться с новой реальностью после войны: Эрик ранен, Карен бежит в Степанакерт, а семьи Самвела и Аво ищут убежища в Ереване.

«Большая часть фильма происходит в Армении, поскольку большинство моих персонажей сегодня депортированы, но я также показывая их родину, вернувшись в Нагорный Карабах: [мы видим] то, что от нее осталось - пустынные и обезображенные пейзажи и потерянные души, подобные душе Карена, беженца в Степанакерте. Эта территория представляет собой открытую рану персонажей. Это их темная и любимая земля – их черный сад».

Правами на международные продажи занимается базирующаяся в Торонто компания Syndicado Film Sales.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search