Любители острых ощущений могут испытать свою смелость и мужество на «лестнице в небо». Новая «парящая» лестница, свисающая над норвежским фьордом, — это новейший — и, возможно, самый страшный — способ оценить беспрецедентную природную красоту страны.
Новая лестница «Stigull», длиной почти 40 м, поднимается на высоту 790 м и является последней приманкой для любителей адреналина в маленьком городке Лоен, расположенном на северо-западе Норвегии.

«У большинства людей от этого могут дрожать ноги», — сказала CNN Travel Хельге Бё, операционный менеджер Løen Active. Если смотреть с близлежащего подвесного моста Гьёльмунне в Лоене, «кажется, будто люди парят в воздухе».
120-ступенчатая лестница — последнее дополнение к адреналиновой сцене Лоена, являющейся частью обширного маршрута для восхождений via ferrata («железная тропа», — термин, используемый для описания маршрутов альпинизма, в которых используются стальные тросы и фиксированные лестницы для помощи альпинистам).
Лестница «Stigull», расположенная под углом 45 градусов, доступна только для альпинистов, которые уже частично поднялись по маршруту via ferrata к вершине горы Ховен в Лоэне. Это означает, что когда вы начнете подниматься по лестнице, вы уже будете довольно высоко.

Довольно страшно – но, если вы способны пережить головокружительную высоту, Хельге Бё обещает, что виды того стоят – представьте себе блестящую голубую воду в обрамлении гор и облаков.
А когда вы доберетесь до вершины горы Ховен, вы будете вознаграждены не только потрясающими видами, но и рестораном, где можно перекусить, и канатной дорогой, которая доставит вас обратно за пять минут.
Цены на восхождение с гидом начинаются от 1695 норвежских крон (около 160 долларов США) для взрослых. Дети старше 12 лет также могут присоединиться к экскурсиям за 1535 норвежских крон (около 145 долларов США).
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:01, 8 сентября
Год на роскошном лайнере: уникальный круиз за £56 тысяч охватит весь мир — от Аляски до Занзибара22:23, 8 сентября
Капризный аристократ сада: главные правила ухода за японским кленом для безупречного красного цвета21:27, 8 сентября
Покупка вековых деревьев стала новым трендом среди миллиардеров20:30, 8 сентября
Ревность к пикселям: В соцсетях разгорается скандал из-за «романтических» функций в GTA 619:15, 8 сентября
Кровь, кости и Дракула: старинный набор для охоты на вампиров взорвал интернет-аукцион16:32, 8 сентября
Трое мужчин из Берлина женятся друг на друге — но секса между ними нет: «Мы просто очень любим друг друга»15:39, 8 сентября
Фиби Бриджерс шокировала Венецию небритыми ногами15:20, 8 сентября
Тери Хэтчер станет новой Мирандой Пристли: звезда «Отчаянных домохозяек» захватывает подиум «Дьявол носит Prada»14:41, 8 сентября
Миллионер Эндрю Гарфилд объявил войну миллиардерам — и тут же стал посмешищем в Сети14:24, 8 сентября

13:22, 8 сентября
Уверенность, бунт и лакированный шелк: Ирина Шейк в дерзкой осенне-зимней кампании Agent Provocateur13:15, 8 сентября
