NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В норвежском фьорде построили «лестницу в небо»

19:18, 18 июня

Любители острых ощущений могут испытать свою смелость и мужество на «лестнице в небо».  Новая «парящая» лестница, свисающая над норвежским фьордом, — это новейший — и, возможно, самый страшный — способ оценить беспрецедентную природную красоту страны.

Новая лестница «Stigull», длиной почти 40 м, поднимается на высоту 790 м и  является последней приманкой для любителей адреналина в маленьком городке Лоен, расположенном на северо-западе Норвегии.

лестн.jpg (199 KB)

«У большинства людей от этого могут дрожать ноги», — сказала CNN Travel Хельге Бё, операционный менеджер Løen Active. Если смотреть с близлежащего подвесного моста Гьёльмунне в Лоене, «кажется, будто люди парят в воздухе».

120-ступенчатая лестница — последнее дополнение к адреналиновой сцене Лоена, являющейся частью обширного маршрута для восхождений via ferrata («железная тропа», — термин, используемый для описания маршрутов альпинизма, в которых используются стальные тросы и фиксированные лестницы для помощи альпинистам).

Лестница «Stigull», расположенная под углом 45 градусов, доступна только для альпинистов, которые уже частично поднялись по маршруту via ferrata к вершине горы Ховен в Лоэне. Это означает, что когда вы начнете подниматься по лестнице, вы уже будете довольно высоко.

лестн1.jpg (162 KB)

Довольно страшно – но, если вы способны пережить головокружительную высоту, Хельге Бё обещает, что виды того стоят – представьте себе блестящую голубую воду в обрамлении гор и облаков.

А когда вы доберетесь до вершины горы Ховен, вы будете вознаграждены не только потрясающими видами, но и рестораном, где можно перекусить, и канатной дорогой, которая доставит вас обратно за пять минут.

Цены на восхождение с гидом начинаются от 1695 норвежских крон (около 160 долларов США) для взрослых. Дети старше 12 лет также могут присоединиться к экскурсиям за 1535 норвежских крон (около 145 долларов США).


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search