Новое исследование, опубликованное в British Journal of Psychology, показало: привлекательность человека — это не только симметричное лицо или «идеальные» черты. Важны личностные качества, вкусы и даже мелочи, такие как манера движения, запах или голос, сообщает NYP.
Что показывает наука
Ранее учёные считали, что люди предпочитают симметричные лица, «среднестатистические» черты и признаки биологической пригодности — то есть признаки здоровья и хороших генов.
Однако последние исследования показали: красота — это многослойный эффект, где важны также голос, движения и запах тела. Для эксперимента 61 участник предоставил фотографии, видео, записи голоса и образцы запаха тела, собранные с помощью специальных салфеток после тренировки.
Исследователи изучали каждый фактор отдельно и в комбинации, чтобы понять, что больше всего влияет на привлекательность. Оказалось:
Пять признаков, что вы привлекательнее, чем думаете
Психолог Франческа Тигинян в TikTok поделилась пятью признаками того, что окружающие находят вас привлекательными, даже если вы в этом сомневаетесь:
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
10:43, 9 сентября
Глубокие вырезы, прозрачные наряды и минимум ткани: Ким Кардашьян показала архив откровенных примерок09:00, 9 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 9 СЕНТЯБРЯ23:01, 8 сентября
Год на роскошном лайнере: уникальный круиз за £56 тысяч охватит весь мир — от Аляски до Занзибара22:23, 8 сентября
Капризный аристократ сада: главные правила ухода за японским кленом для безупречного красного цвета21:27, 8 сентября
Покупка вековых деревьев стала новым трендом среди миллиардеров20:30, 8 сентября
Ревность к пикселям: В соцсетях разгорается скандал из-за «романтических» функций в GTA 619:15, 8 сентября
Кровь, кости и Дракула: старинный набор для охоты на вампиров взорвал интернет-аукцион16:32, 8 сентября
Трое мужчин из Берлина женятся друг на друге — но секса между ними нет: «Мы просто очень любим друг друга»15:39, 8 сентября
Фиби Бриджерс шокировала Венецию небритыми ногами15:20, 8 сентября
Тери Хэтчер станет новой Мирандой Пристли: звезда «Отчаянных домохозяек» захватывает подиум «Дьявол носит Prada»14:41, 8 сентября
Миллионер Эндрю Гарфилд объявил войну миллиардерам — и тут же стал посмешищем в Сети14:24, 8 сентября
