NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Конец эпохи: Hermès провёл прощальный показ Вероник Нишанян    

20:27, 26 января

Прощание Вероник Нишанян с Hermès было одновременно торжественным и лёгким, с новыми образами и знакомыми «фишками», которые напоминали о её неповторимом стиле. На подиуме снова блеснул роскошный минимализм Hermès — и его неожиданная, слегка игривая сторона, пишет WWD.

Нишанян, которая проработала в Hermès 37 лет и стала самым долгоживущим креативным директором в моде, заявила, что ни о чем не жалеет.

View this post on Instagram

A post shared by Hermès (@hermes)

«Ностальгии нет. Я счастлива, я горжусь собой. Я много работала и с огромной страстью. Я создала стиль мужчины Hermès: простые линии и честность. Я люблю играть с тканями, и дом дал мне столько свободы. Я делаю вещи, которые лучше всего подходят мне и мужчине Hermès. Я говорю прямо и никогда не меняю решения», — сказала она.

нишанв1.jpg (34 KB)

Нишанян отметила, что хоть она и планирует оставаться рядом с семьёй Hermès, пришло время двигаться дальше. «Я хочу снова заниматься многими вещами, и теперь у меня есть время — путешествовать, жить в другом месте, делать что-то другое».

нишанв2.jpg (34 KB)

Прощальный показ был полон роскоши и драматизма: блестящие костюмы и пальто из крокодиловой кожи, созданные специально для праздничного сезона, и нежнейшие шёрлинги — некоторые с подкладкой цвета розового грейпфрута, другие — ледяного белого. В коллекции заметно звучала ретро-авиаторская тема, словно отсылка к лётчику и писателю Антуану де Сент-Экзюпери.

Модели выходили в шёрлинговых бомберах, шапках-ушанках  и пальто с высоким кожаным воротником и пряжкой. В руках они несли строгие дорожные сумки прямоугольной формы в оттенках небесного, оливкового и коричневого. Военные комбинезоны из кожи или из глянцевого крокодила выглядели эффектно, хоть и не слишком практично для пилотской кабины.

Ткани были яркими и тактильными: на длинные шарфы в технике колор-блок Нишанян наклеивала маленькие квадратики кожи, делала патчворк-свитеры, добавляла молнии к клетчатым свитерам и украшала уютные водолазки «размытым» цветочным принтом. Те же цветы появлялись и на спинах серых костюмов — словно тонкий акцент, который делал образ ещё более элегантным.

нишан3.jpg (48 KB)

В конце шоу Hermès отдали дань уважения Нишанян, показав кадры, как она неоднократно выходила на поклон за более чем три десятилетия работы в доме. Среди гостей были друзья Вероник, включая сэра Пола Смита, который знает её 37 лет и отметил её выдержку и силу её стиля. Он специально прилетел в Париж, чтобы попрощаться.

Это действительно конец эпохи — эпохи, когда дизайнеры могли выстраивать своё видение десятилетиями, а владельцы брендов имели терпение и понимание, чтобы смотреть в будущее. И, как и сама Нишанян, никто не жалел об этом.

Фото: The Associated Press


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search