Жителя Москвы Давида Гевондяна оштрафовали по статье о «пропаганде ЛГБТ» за фото, на котором изображены переодетые в женскую одежду участники группы Queen во время съемок клипа на песню «I Want to Break Free». Сообщает портал Медуза со ссылкой на решение Мосгорсуда, рассмотревшем апелляцию Гевондяна.
«Медиазона» ранее писала, что Нагатинский районный суд рассмотрел четыре административных протокола, составленные на 21-летнего Гевондяна за «пропаганду ЛГБТ», и назначил по каждому из них штраф в 100 тысяч рублей. Тогда в решениях говорилось, что протоколы составлены из-за изображений «мужчин, переодетых в женскую одежду и аксессуары (детские заколки в волосах)», «мужчин, переодетых в женскую одежду» и целующихся мужчин.
Гевондян попытался оспорить решение суда. В апелляции он, в частности, указал, что фото мужчин в женской одежде не несет в себе «пропаганды ЛГБТ», а представляет собой снимок со съемок клипа на песню «I Want to Break Free» группы Queen, на котором изображены участники коллектива.
Суд этот довод отклонил, объявив, что «размещение на сайте фотографии участников группы Queen, переодетых в женскую одежду, не имеет под собой какой-либо музыкальной подоплеки с учетом общего смысла, распространяемой информации».
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:02, 11 сентября
Тысячи паломников пришли к дому из-за «лика Девы Марии» — хозяин не выдержал и разнес кухню22:31, 11 сентября
Тайные правила красной дорожки: кому можно все, а кого выгонят за секунды21:15, 11 сентября
$200 тысяч за шанс на вторую жизнь: в Австралии замораживают умерших в надежде воскресить их через сотни лет20:17, 11 сентября
Бернар Арно выбыл из топ-10 богатейших людей мира: состояние главы LVMH рухнуло на $65 млрд19:26, 11 сентября
Ральф Лорен сделал ставку на сексуальность и роскошь: каким будет женский гардероб весны 2027 года16:30, 11 сентября
Jacob & Co. представил часы за $693 тысяч с бриллиантами: ювелирный шедевр, вдохновленный Арлекино15:55, 11 сентября
«Мне 60, но мой биологический возраст — 40»: женщина рассказала, как родила близнецов в 53 года15:22, 11 сентября
Дженнифер Лоуренс пригрозила уйти из Instagram из-за негативных комментариев14:39, 11 сентября
Адвент-календарь за $220 с косметикой на $400: Charlotte Tilbury снова сводит с ума фанатов14:16, 11 сентября
86-летний Ральф Лорен напугал поклонников болезненным видом на Неделе моды в Нью-Йорке13:13, 11 сентября
«Полковник Водка» и жена вместо замминистра: В Пентагоне зреет недовольство Питом Хегсетом12:45, 11 сентября
Мелания Трамп вступилась за помощницу мужа на фоне слухов о ее «особой связи» с президентом