Фанаты «Бриджертонов» проявили внимательность детектива и нашли маленькую, но заметную историческую неточность в новом сезоне Netflix.
Во время одной из сцен четвёртого сезона зрители заметили на ухе Кэти Лэунг — она играет Леди Араминту — телесный пластырь, который, предположительно, скрывал пирсинг хряща.
И хотя «Бриджертоны» давно известны своей «свободной трактовкой истории» и часто используют фальшивые ресницы и ногти, некоторые поклонники были удивлены увидеть пластырь, ведь он был изобретён только в 1920 году, а действие шоу происходит в начале XIX века.
«Это, наверное, маскировка для пирсинга», — предположил один пользователь TikTok. «Да, хотелось бы, чтобы прикрыли лучше — хотя бы стильной каффой», — добавил другой.
Некоторые зрители сразу заметили, что в других сценах пластырь отсутствует, а значит, это, скорее всего, случайная недосмотренность во время съёмок.
Однако не все фанаты обратили внимание на ошибку. Некоторые защищали шоу: «Ребята, это «Бриджертоны». Оно не должно быть исторически точным». «Зачем вообще париться из-за крошечного отверстия в ухе актрисы? У людей есть жизнь за пределами ролей», — писали комментаторы.
Стоит отметить, что Netflix уже не раз подвергался критике за подобные детали. В пятом сезоне «Очень странных дел» зрители заметили логотип Under Armour на футболке персонажа Холли Уилер, несмотря на то что бренд появился лишь в 1996 году, а действие происходило в 1987-м. Через неделю после выхода Netflix исправил сцену.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
16:26, 10 сентября
Коньяк за $28 000 с собственным холодильником: Louis XIII представил новый Black Pearl15:43, 10 сентября
Celine и Reebok объединились: культовые кроссовки Freestyle Lo получили роскошное переосмысление15:23, 10 сентября
Лили Коллинз похвасталась фигурой в эффектном купальнике во время французских каникул14:42, 10 сентября
Коровы, золотые рудники и $1: какие безумные предложения получает миллиардер за свой «остров»14:20, 10 сентября
«Даже собачье дерьмо заслуживает большего уважения»: Илон Маск жестко прошелся по фильму о своей жизни13:33, 10 сентября
«Мне это наскучило»: 68-летняя Шэрон Стоун призналась, что давно живет без секса12:40, 10 сентября
Сидни Суини снялась голой и прикрыла интимные места футбольными мячами — фанаты обезумели12:19, 10 сентября
«Голая дерзость»: Бьянка Цензори снова шокировала публику11:38, 10 сентября
24-летняя блогерша умерла после экстремального переедания11:17, 10 сентября
Он называл матерей своих детей «племенными самками»: первая жена Илона Маска рассказал об их брака10:49, 10 сентября
Джон Малкович отменил выступление в Израиле после скандала с выдуманными цитатами10:28, 10 сентября
Грудь Николь Кидман снова стала предметом споров: 59-летнюю актрису заподозрили в пластической операции