25 апреля в Большой зале имени Арама Хачатуряна состоялся юбилейный концерт легендарного джазмена Гари Кесаян под названием «60 лет на сцене». Музыкальный вечер прошёл в рамках инициативы « Jazz for Peace» и стал ярким событием культурной жизни.
Концерт собрал на одной сцене выдающихся представителей мирового джаза. В программе приняли участие: джазовая вокалистка Элен Стептер, трубач и вокалист Джони Бритт, саксофонист Луис Ван Тейлор, контрабасист Карл Винсент и ударник Дон Литтлтон. Вместе с маэстро они представили насыщенную и многогранную программу, объединившую разные эпохи и стили джазовой музыки.
В этот вечер прозвучали как всемирно известные джазовые и блюзовые композиции, ставшие классикой жанра, так и авторские произведения Гари Кесаяна — композитора, пианиста и одного из ключевых представителей современной джазовой сцены.
Особое значение концерту придала его гуманитарная миссия. Проект « Jazz for Peace» был направлен на продвижение идей мира, любви и взаимопонимания через язык музыки. Мероприятие объединило представителей государственных структур, дипломатического корпуса, бизнеса и широкой общественности, став площадкой для культурного диалога и международного сотрудничества.
Особую эмоциональную глубину вечеру придали слова маэстро Гари Кесаяна, в которых отразилась философия его творчества и отношение к публике:
«Моя музыка — о мире, любви и взаимопонимании. Я безгранично благодарен своему зрителю, который вдохновляет меня своей добротой и энергетикой. От всей души благодарю также своих спонсоров, которые ценят и поддерживают моё искусство».
Эти искренние слова стали лейтмотивом всего концерта, подчеркнув не только высокий художественный уровень программы, но и глубокую гуманистическую миссию проекта. Атмосфера единения, взаимного уважения и духовной близости, царившая в зале, ещё раз подтвердила: музыка маэстро Кесаяна — это не просто искусство, а живой диалог со слушателем, наполненный светом и смыслом.
Концерт прошел при содействии ЗАО «Зангезурский медномолибденовый комбинат» ЗАО «Агаракский медномолибденовый комбинат» и ООО « ГПМ Голд» .
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
14:37, 9 сентября
Действующая «Мисс Австрия» внезапно скончалась в возрасте 22 лет14:10, 9 сентября
Карди Би продемонстрировала бриллиантовый пирсинг на попе за 15 тысяч долларов13:22, 9 сентября
«Никаких поцелуев»: Билли Болдуин поклялся больше никогда не работать с Шэрон Стоун12:38, 9 сентября
Шутка, зашедшая слишком далеко: Гвинет Пэлтроу рассказала, как создавалась вирусная свеча с «запахом вагины»12:17, 9 сентября
Роскошная вилла Николаса Кейджа за 1$10,5 млн едва не ушла под землю из-за гигантского провала11:51, 9 сентября
Щедрые подарки Трампа молодым помощницам: Каждая получила по $45 00011:36, 9 сентября
Илон Маск хотел детей «до гражданской войны», а за молчание предложил $40 млн: шокирующие признания бывшей подруги10:43, 9 сентября
Глубокие вырезы, прозрачные наряды и минимум ткани: Ким Кардашьян показала архив откровенных примерок09:00, 9 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 9 СЕНТЯБРЯ23:01, 8 сентября
Год на роскошном лайнере: уникальный круиз за £56 тысяч охватит весь мир — от Аляски до Занзибара22:23, 8 сентября
Капризный аристократ сада: главные правила ухода за японским кленом для безупречного красного цвета21:27, 8 сентября
Покупка вековых деревьев стала новым трендом среди миллиардеров