NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Настоящее безумие на аукционе: из-за бюстгальтера Мэрилин Монро разразилась ожесточенная битва  

16:21, 4 июня

За право обладать бюстгальтером Мэрилин Монро развернулась настоящая война ставок: коллекционеры уже готовы выложить более 5000 долларов за этот пикантный лот.

лифчик.jpg (25 KB)

Бюстгальтер размера 36C, датируемый 1950-ми годами, будет выставлен на торги в этот четверг вместе с десятками других личных вещей голливудской легенды. Стартовая цена лота составляла всего 25 долларов, но сумма моментально взлетела до тысяч, быстро перешагнув первоначальную экспертную оценку в 1000–2000 долларов. К этому моменту зарегистрировано уже 13 официальных ставок.

лифчик1.jpg (62 KB)

«Этот предмет бесценен. Многие коллекционеры выжидают до четверга, чтобы сделать свой ход, поэтому я ожидаю, что цена легко перешагнет отметку в 20 000 долларов. Интерес к лоту проявляют по всему миру», — рассказывает Мартин Нолан, исполнительный директор и сооснователь аукционного дома Julien’s Auctions.

«Люди буквально одержимы её грудью», — добавляет Нолан, вспоминая, что в прошлый раз, когда подобный предмет белья Монро выставлялся на торги, одна из посетительниц даже попросила разрешения понюхать его. — «Люди хотят чувствовать себя ближе к ней, а ведь нет ничего более личного и интимного, чем нижнее белье. Мэрилин сама создала этот бренд, и её грудь — неотъемлемая часть этого бренда».

Врата в вечность и культовая косметика

Еще одним лотом, который, как ожидается, вызовет ожесточенную борьбу среди покупателей в отеле Peninsula в Беверли-Хилл, станут ворота от дома в Брентвуде, где Монро трагически погибла в результате предполагаемого самоубийства.

лифчик2.jpg (65 KB)

Эти деревянные конструкции, запечатленные в культовых новостных хрониках в тот день, когда тело актрисы увозили из дома на каталке, оставались частью особняка вплоть до 1984 года. Монро купила их 19 июля 1962 года за 314 долларов — всего за пару недель до своей смерти.

«Они весят почти тонну, находились в полуразрушенном состоянии, но сейчас полностью отреставрированы», — пояснил Нолан.

Особый ажиотаж вызывает и косметика «блондинки на миллион». Например, ставка за её губную помаду от Max Factor в ходе предварительных торгов уже достигла 7000 долларов, и эксперты уверены, что в финале эта цифра взлетит в разы.

лифчик3.jpg (23 KB)

«И снова мы возвращаемся к феномену бренда Мэрилин: какой помадой она красилась? Какую тушь для ресниц предпочитала? — рассуждает Нолан. — Разгадка этого культа проста: людей до сих пор завораживает её красота».

Аукцион организован совместными усилиями Julien's Auctions и телеканала TCM в рамках проекта «100 лет Мэрилин» и приурочен к вековому юбилею со дня рождения великой актрисы.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search