Этот самолет создан для истинного шоумена. Президент США Дональд Трамп официально представил новый борт номер один (Air Force One). Лайнер получил куда более просторные кресла, фирменные золотые элементы декора и ультрасовременные технологические новинки, оставив далеко позади своего 20-летнего предшественника, пишет NYP.

Новейший член президентского авиапарка — Boeing 747-8 стоимостью $400 млн — совершил свой первый рейс, доставив главу государства из Вашингтона в Северную Дакоту на открытие Президентской библиотеки Теодора Рузвельта. Данный роскошный борт стал подарком американскому лидеру от правительства Катара и был полностью модернизирован под личные вкусы и стандарты Трампа.
Массажные кресла, Apple TV и личный дизайн президента

Внутри самолет выглядит как первоклассный пятизвездочный отель. Салон оборудован по последнему слову техники и комфорта:
Уникальную цветовую гамму фюзеляжа — сочетание синего, красного, белого и золотого цветов — Дональд Трамп выбирал лично.
«Я думаю, страна должна гордиться этим самолетом. Он просто красавец», — поделился Трамп с репортерами перед взлетом, назвав новинку «величайшим коммерческим лайнером в истории».
Интерьер выполнен в мягких пастельных тонах: стены цвета загара, бежевые ковры и кремовые кожаные диваны. Разумеется, не обошлось без любимого стиля Трампа — светильники и фурнитура на борту покрыты золотом.

Журналистам президентского пула, которых от остальной части самолета отделяла плотная шторка, запретили снимать интерьеры. Им разрешили сфотографировать лишь именные карточки на креслах и изысканный завтрак — сэндвич с ветчиной и сыром на дорогом фарфоре с гарниром из салата с драгонфрутом. Помимо традиционных фирменных конфет M&Ms с автографом Трампа, гостям первого рейса вручали белые коробки с эксклюзивным шоколадом, перевязанные красной лентой.
Подарок с подвохом? Вопросы безопасности
Решение принять столь дорогостоящий самолет в дар от богатого энергоресурсами Катара вызвало немало споров и критики в Вашингтоне. Трамп эти претензии решительно отверг, заявив, что лайнер получен от «страны, которая очень хорошо к нам относится».
Из-за зарубежного происхождения самолета у экспертов также возникли вопросы касательно его защищенности. Однако высокопоставленный представитель администрации поспешил успокоить общественность, заверив, что борт прошел жесточайшую проверку спецслужбами.
«Мы полностью уверены, что воздушное судно абсолютно безопасно, надежно защищено контрразведывательными мерами и оснащено самыми передовыми технологиями, необходимыми для выполнения президентских миссий», — подчеркнул чиновник.
Уже в эту пятницу обновленный Air Force One доставит Трампа в Южную Дакоту на праздничный салют у горы Рашмор, а 4 июля, в День независимости США, самолет совершит демонстрационный полет над Белым домом и Капитолием. В международное турне лайнер отправится на следующей неделе — Трамп полетит на нем в Турцию на саммит НАТО, а в ноябре планирует визит на саммит АТЭС в Китай.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
09:00, 10 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 10 СЕНТЯБРЯ23:01, 9 сентября
Британка вернула себе титул рекордсменки Гиннеса, молниеносно съев бурито за 30 секунд22:31, 9 сентября
Знаменитые бордели Невады продают выставили на продажу за $33,9 млн21:29, 9 сентября
Ослепительная роскошь Амбани: Радика Мерчант покорила публику часами Patek Philippe стоимостью полмиллиона долларов20:22, 9 сентября
Лицемерные миллионеры против миллиардеров: новый тренд в Голливуде19:38, 9 сентября
iPhone из 1937 года: Картина возрастом почти 90 лет породила дикий конспирологический миф16:29, 9 сентября
Guardian. Мальчик с лицом Бориса Джонсона: зачем вообще красть Ренуара?15:49, 9 сентября
Встреча Labubu и LVMH: Pop Mart открывает флагманcкий магазин в Париже15:22, 9 сентября
Куда пропала Леди Гага? Исчезновение певицы породило слухи о тайной свадьбе14:37, 9 сентября
Действующая «Мисс Австрия» внезапно скончалась в возрасте 22 лет14:10, 9 сентября
Карди Би продемонстрировала бриллиантовый пирсинг на попе за 15 тысяч долларов13:22, 9 сентября
«Никаких поцелуев»: Билли Болдуин поклялся больше никогда не работать с Шэрон Стоун