Похоже, для поклонников Тейлор Свифт сувениром может стать буквально что угодно. После свадьбы певицы с игроком NFL Трэвисом Келси в Нью-Йорке в продажу поступил... мусор, собранный возле Madison Square Garden. И его раскупили менее чем за сутки.
Автором необычной идеи стал нью-йоркский художник Джастин Жиньяк, который уже много лет превращает городской мусор в арт-объекты. Специально ради этого проекта он надел смокинг и отправился собирать предметы, оставшиеся возле места проведения свадьбы.
Среди его находок оказались использованный тест на овуляцию, обертка от леденца Ring Pop, один беспроводной наушник AirPods и другой случайный уличный мусор. Все находки художник запечатал в прозрачные акриловые кубы и выставил на продажу под названием Pocket Garbage («Карманный мусор»).

Небольшие экземпляры стоили 25 долларов, а более крупные продавались по 100 долларов. По данным CBS News, вся первая партия была распродана менее чем за 24 часа.
Как пишет Fast Company, художник настолько вдохновился успехом, что решил увеличить тираж до 89 экземпляров – в честь культового альбома Тейлор Свифт 1989.
В Yahoo! Finance также сообщили, что на волне ажиотажа в интернете появились и другие необычные «лоты». Например, один из продавцов выставил на продажу пакет якобы с «воздухом со свадьбы Тейлор Свифт» за 50 тысяч долларов.

Журналисты VICE, опросившие жителей Нью-Йорка, назвали происходящее «типичной нью-йоркской способностью делать деньги буквально из ничего».
История быстро разлетелась по мировым СМИ и стала очередным доказательством феномена Тейлор Свифт. Как отмечают многие издания, сегодня одного упоминания имени певицы достаточно, чтобы даже обычный уличный мусор превратился в желанный коллекционный предмет для ее поклонников.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
18:18, 7 ноября
Ричард Брэнсон и Рэй Далио не выносят сплетников: за что миллиардеры готовы увольнять сотрудников17:33, 7 ноября
Роберт Паттинсон и Николас Холт претендуют на роль Джеймса Бонда16:37, 7 ноября
Роскошный день рождения за счет налогоплательщиков: на охрану Иванки Трамп в Марокко потратили $93 тысячи15:29, 7 ноября
Сексуальный ренессанс Джессики Симпсон: 46-летняя звезда без ума от молодого возлюбленного14:23, 7 ноября
Овсяное и миндальное молоко могут навредить здоровью13:23, 7 ноября
Бросила в лицо тарелку спагетти: невеста взбесилась, когда подруга отказалась толстеть12:21, 7 ноября
Звезда «Бриджертонов» Сабрина Бартлетт вышла замуж в Тоскане: роскошная свадьба и трогательные кадры11:18, 7 ноября
Бывший муж Хлои Кардашьян заработал более $50 тысяч на OnlyFans всего за восемь дней10:30, 7 ноября
Отца Меган Маркл в наручниках вывели из дома престарелых: ему грозит 20 лет тюрьмы по делу о детской порнографии09:00, 7 ноября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 7 НОЯБРЯ23:01, 6 ноября
Кадровая чистка в Kering: Пьерпаоло Пиччоли покидает Balenciaga вслед за двумя другими креативными директорами22:33, 6 ноября
Война свекрови и невестки: Никола Пельтц копирует культовые образы Виктории Бекхэм