NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Заказное убийство в прямом эфире: Наркобарон убил тиктокершу после расставания с его сыном  

13:30, 4 августа

В Мексике спецназ задержал Рамона Анхеля Альвареса Айялу по прозвищу «R1» — одного из верхушки могущественного и жестокого картеля «Новое поколение Халиско» (CJNG). Криминальный авторитет обвиняется в организации резонансных убийств, включая расправу над бьюти-блогершей Валерией Маркес в прямом эфире и расстрел мэра города Уруапан Карлоса Мансо.

Задержание произошло в центре города Атотонилько-эль-Альто (штат Халиско). На данный момент главарь группировки «Los Rs» уже помещен в тюрьму режима «Альтиплано» — ту самую, из которой в 2015 году совершил дерзкий побег Эль Чапо.

Месть за расставание с сыном и ультиматум мэра

Министр безопасности и защиты граждан Мексики Омар Гарсия Харфуч раскрыл шокирующие подробности двух главных преступлений, за которыми стоял «R1»:

23-летняя тиктокерша и владелец салона красоты Валерия Маркес была застрелена прямо во время прямой трансляции. В салон ворвался киллер, уточнил ее имя и открыл огонь. Как установило следствие, расправу заказал  сын босса картеля Франсиско Альварес после того, как девушка с ним рассталась. Сын попросил отца «убрать» бывшую возлюбленную.

В ноябре 2025 года на фестивале «День мертвых» был застрелен 40-летний мэр Уруапана Карлос Мансо, призывавший к жестким мерам против картелей. «R1» выступил главным организатором и заказчиком этого преступления.

«У нас есть все основания полагать — и это будет доказано в суде, — что именно сын попросил отца, „R-1“, совершить фемицид», — заявил Омар Гарсия Харфуч.

Сын картельного лидера и непосредственный исполнитель убийства блогерши всё еще находятся в розыске, однако по делу об убийстве мэра полиция уже задержала 31 человека.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search