NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Илон Маск хотел детей «до гражданской войны», а за молчание предложил $40 млн: шокирующие признания бывшей подруги  

11:36, 9 сентября

Илон Маск через свою соцсеть X сеет «преднамеренный раскол» в обществе, последствия которого могут стать катастрофическими, если платформу не начать регулировать. Об этом заявила Эшли Сент-Клер — бывшая девушка миллиардера и мать одного из его 14 официально подтвержденных детей, пишет Guardian.

Сент-Клер выступила на Венецианском кинофестивале, где состоялась премьера документального фильма режиссера Алекса Гибни «Musk». По словам бывшей сторонницы MAGA, Маск однажды написал ей сообщение, объясняя, почему хотел завести с ней ребенка. Его аргумент оказался весьма неожиданным: миллиардер заявил, что ему нужен «легион детей до гражданской войны».

У Сент-Клер и Маска в 2024 году родился сын, однако впоследствии пара рассталась.

По словам Сент-Клер, представители Маска предлагали ей единовременную выплату в размере $40 млн и ежемесячное содержание в размере $100 тыс. в обмен на подписание соглашения о неразглашении. Однако после ее отказа подписывать документ предложение было отозвано.

«Мне предложили $40 млн за то, чтобы я молчала», — сказала она.

По словам Сент-Клер, такое предложение заставило ее задуматься о цене собственного голоса. «Когда тебе предлагают подобную сумму, ты начинаешь спорить с самой собой о том, что значит твоя речь и насколько она ценна. Почему они хотят предложить мне такие деньги за то, чтобы я не говорила?» — рассказала она.

Сент-Клер добавила, что, по ее мнению, одна из главных проблем Маска заключается в его отношении к правде.

«У него вообще сложные отношения с людьми, но самые сложные отношения у него — с правдой», — сказала она.

В итоге, подчеркнула Сент-Клер, для нее было важнее показать собственным детям пример того, что материальное благополучие не должно стоять выше правды.

«Я хочу показать своим детям пример: никогда нельзя ставить материальный комфорт выше того, чтобы говорить правду».

На премьере фильма в Венеции Сент-Клер спросили, действительно ли ее бывший партнер просто опасался гражданской войны или же сам пытается спровоцировать ее.

«Как бы то ни было, происходящее на X нельзя игнорировать, потому что он раздувает пламя, которого в реальном мире не существует», — заявила она.

По словам бывшей сторонницы Дональда Трампа, деятельность Маска в соцсети уже оказывает реальные последствия за пределами интернета.

«Он создает нечто, что из-за всего происходящего на X приводит к реальным последствиям», — сказала Сент-Клер, добавив, что теперь сожалеет о своей прежней политической активности.

«Я действительно считаю, что он намеренно провоцирует раскол, который может иметь катастрофические последствия, если его не регулировать и не остановить или если мы сами не сделаем все возможное, чтобы положить этому конец», — подчеркнула она.

Режиссер Алекс Гибни, ранее снимавший документальные фильмы об Enron, Владимире Путине и американских вооруженных силах, считает, что одержимость Маска темой краха цивилизации может быть связана с его детством в Южной Африке.

«Его детство было очень тяжелым и травмирующим. В какой-то степени он теперь переносит эту травму на всех нас — если позволить себе психоаналитический взгляд на ситуацию», — сказал Гибни в Венеции.

Четырехчасовой документальный фильм, над которым режиссер работал три года, рассказывает о стремительном взлете Маска — от молодого предпринимателя из мира IT до инженера и бизнесмена, продающего ракеты и электромобили, а затем превратившегося в сторонника MAGA.

По словам Гибни, история Маска оказалась вовсе не очередной историей успеха технологического предпринимателя.

«Я понял, что история Маска — это не новая история о технологиях. Это старое вино в новой бутылке. В конечном счете это история мошенника и человека, раздувающего стоимость акций. Его богатство и власть происходят от раздувания стоимости акций», — заявил режиссер.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search