NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Селин Дион не смогла сдержать слез: певица откровенно рассказала о борьбе с неизлечимой болезнью  

11:44, 14 сентября

Селин Дион призналась, что решила превратить свою тяжелую борьбу с болезнью в «причину жить». Эмоциональное признание 58-летняя певица сделала во время первого концерта в Париже.

В декабре 2022 года Дион рассказала, что врачи диагностировали у нее синдром мышечной скованности — редкое неврологическое заболевание, которое вызывает сильное напряжение мышц и болезненные спазмы.

В самые тяжелые периоды болезни певица практически потеряла возможность нормально ходить и не могла пользоваться своим голосом так, как прежде.

Селин Дион не смогла сдержать слез, вновь выйдя на сцену после того, как в 2023 году была вынуждена отменить оставшиеся концерты мирового тура Courage.

После исполнения первой песни вечера — «On ne change pas» («Мы не меняемся») — певица призналась: «Я обещала себе не плакать. И вот мы здесь… Я стою на сцене в городе, который так сильно люблю, благодаря вашей поддержке и вашей любви.

Но должна признаться: этот путь был непростым. Он оказался гораздо длиннее, чем я ожидала, и на нем было немало незапланированных остановок.

Но я не сдалась. Где-то далеко, высоко в горах, я видела слабый луч света. Я верила в него. И вот он здесь. Солнце — солнце вернулось. Оно прямо передо мной. Я обещала себе вернуться на сцену. И вот я здесь — пою для вас и пою для себя, пою вживую! Огромное спасибо за вашу поддержку и терпение. И, если можно так сказать, я такая, какая я есть, потому что вы меня любили».

Говоря о долгой и тяжелой борьбе с заболеванием, певица призналась:

«Живя с этим день за днем, я смогла принять это. И я решила сделать это своей причиной жить».

Последние годы Селин Дион посвятила интенсивной реабилитации. Она пробовала различные препараты, проходила физиотерапию, занималась с вокальным терапевтом и проходила иммунотерапию.

Чтобы физически подготовиться к возвращению на сцену, певица также работает над силой и выносливостью. Трижды в неделю она занимается пилатесом по 90 минут, а еще два раза в неделю посещает занятия балетом.

Домашний спортзал Дион оборудован силовыми тренажерами, беговой дорожкой и реформером для пилатеса. По словам певицы, после начала нового режима тренировок ее гибкость заметно улучшилась.

Теперь, вновь оказавшись под светом софитов в Париже, Селин Дион говорит о своей болезни уже не только как о тяжелом испытании, но и как о части пути, который помог ей заново понять, ради чего она хочет жить и выходить на сцену.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search