Обычный супермаркет в тихом уголке округа Гумбольдт в Калифорнии неожиданно превратился в туристическую достопримечательность после того, как появился в одном из самых обсуждаемых фильмов прошлого года.
Поклонники фильма «Битва за битвой» (One Battle After Another) Пола Томаса Андерсона вот уже около года стекаются в небольшой магазин Murphy’s Market в городке Каттен. Некоторые даже останавливают движение на парковке, чтобы сделать фотографии и повторить сцены с Леонардо ДиКаприо.
Правда, туристов ждет небольшой сюрприз: главной достопримечательности, ради которой они приезжают, в магазине нет.
В фильме ДиКаприо играет постаревшего революционера Боба Фергюсона, который пытается найти свою пропавшую дочь. В одной из самых запоминающихся сцен герой, облаченный в халат, шапочку и огромные солнцезащитные очки, отчаянно звонит по телефону, пытаясь связаться со своим старым соратником.
Когда Боб забывает пароль, необходимый для соединения, спокойный телефонный разговор превращается в настоящую истерику у таксофона — именно этот эпизод особенно полюбился зрителям и быстро разлетелся по Сети.
С тех пор поклонники фильма начали приезжать в Murphy’s Market, надеясь увидеть тот самый серебристый телефон и сфотографироваться на его фоне.
Но выясняется, что телефон был всего лишь частью съемочного реквизита.
Вместо знаменитого таксофона разочарованных фанатов встречает гораздо менее эффектный аппарат для наполнения бутылок водой PRIMO. Впрочем, судя по всему, даже он становится частью туристического ритуала: посетители все равно фотографируются возле него.
Сотрудники магазина рассказывают, что некоторые поклонники буквально устраивают мини-спектакли прямо среди торговых рядов, пытаясь повторить нервный забег героя ДиКаприо. Другие направляются к кассам в поисках дешевых солнцезащитных очков, похожих на те, что были на актере в сцене.
Не обошлось и без еще одной неожиданной достопримечательности — туалета. По словам сотрудницы Дженнифер Шерман, в магазине до сих пор сохранилось сиденье, установленное специально для съемок.
Однажды фанаты настолько увлеклись съемками собственных сцен, что перекрыли движение на парковке магазина.
Похоже, у поклонников все же может появиться шанс увидеть знаменитый телефон — хотя бы его копию. Сотрудники магазина уже обсуждают идею установить муляж таксофона, чтобы посетители могли фотографироваться рядом с ним.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
14:37, 29 сентября
Эмили Ратаковски свела поклонников с ума экстремальными вырезами: платье обнажило почти все14:16, 29 сентября

13:23, 29 сентября
Фанаты Леонардо ДиКаприо устроили паломничество в супермаркет ради телефона, которого там никогда не было12:29, 29 сентября
Звезда Netflix обвинил Израиль в геноциде в Газе12:17, 29 сентября
Сильвестр Сталлоне в 80 лет признался: «Настоящую любовь я понял только в 70»11:42, 29 сентября
Первобытная страсть и гипнотическая грация: спектакль «Варварские ночи» Эрве Куби был показан в Армении на фестивале «Театрон»11:19, 29 сентября
Британскую актрису обвинили в финансировании наркоторговли, секс-вечеринок и закупке оружия для брата10:53, 29 сентября
«Пусть эту мразь посадят»: 15-летняя дочь Джигана рассказала о зависимости отца10:22, 29 сентября
Мадонна устроила безумные пляски в постели с Charli XCX и Джулией Гарнер09:00, 29 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 29 СЕНТЯБРЯ23:01, 28 сентября
Флирт, прикосновения и никакого давления: французский рецепт страсти22:16, 28 сентября
Девочки и мальчики начинают по-разному реагировать на мир уже через несколько часов после рождения