NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Земля над головой: открытие High Fest в Ереване

11:51, 3 октября

24-й международный фестиваль перфортивного искусства High Fest открылся 1 октября 2026 года в Ереване у подножия Каскада. Центральным событием стала воздушная акробатическая постановка итальянского коллектива Compagnia Luca Piallini «Космическое путешествие» с использованием декораций в виде светящихся планет и гигантской сферы Земли.

Спектакль олицетворяет передачу небесного свода (символизируемого Атласом) от мужчины к женщине, ознаменовывая начало новой эпохи. Фестиваль, в котором участвуют артисты из 11 стран, продлится до 8 октября и включает театральные постановки и open-air перформансы; вход на основные шоу свободный.Cocoon AI Summary

Даже пасмурная середина осени не повод прекращать праздники и фестивали в Армении. На этот раз 1 октября в самом сердце Еревана у подножья Каскада среди скульптур Гафесчян парка появились огромные светящиеся шары планет, а над ними, подвешенная на строительном кране, возвышалась яркая сфера Земли – так началось открытие 24-го международного фестиваля перфортивного искусства High Fest.

фес.jpg (46 KB)

Красивые планеты были не только декорациями, но и точками, на которые приземлялись каскадёрши воздушного шоу "Космическое путешествие" от итальянского коллектива Compagnia Luca Piallini. 

фес1.jpg (51 KB)

фес2.jpg (45 KB)

Тема фестиваля связывает наследие и мир, которые одно поколение передаёт другому, а сама постановка Пиаллини отсылает к истории об Атласе, который держит на плечах небосвод. По словам самого Пиаллини Атлас устал и передаёт небо своему преемнику, которым теперь станет женщина, потому что эпоха мужчин прошла и началась эра женщин. 

фес3.jpg (68 KB)

фес4.jpg (109 KB)

Четыре воздушных гимнастки в небе над Ереваном, оставляя тени своих силуэтов на розовом туфе, в полумраке  города исполняли изящные акробатические номера, символизируя собой начало новой эпохи и разрушая стереотипы о женской хрупкости. 

фес5.jpg (52 KB)

фес6.jpg (60 KB)

Фестиваль продлится в столице до 8 октября и включает в себя как театральные представления, так и open air перформансы с участием артистов из 11 стран. Вход на основные шоу свободный. Полная программа фестиваля на официальных страницах High Fest в социальных сетях. 

 

Текст и фото Регина Меликян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search