style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На заметку девушкам: Водостойкий карандаш для губ - плюсы и минусы

20:18, 24 июня

Косметические карандаши являются настоящими универсалами, поскольку подходят и для глаз, и для губ, и для бровей. С помощью этого чуда-средства можно сделать взгляд более сияющим и выразительным, а тонкие губы превратить в соблазнительные пухлые губки, всего лишь используя прозрачный или бежевый карандаш для губ.

Водостойкая косметика, безусловно, имеет свои достоинства и недостатки – не является исключением и карандаш для губ. Эффектный макияж в течение длительного времени – это, конечно, огромный плюс в использовании водостойкого карандаша для губ, но некоторые недостатки у такой косметики все-таки есть.

Достоинства:

Водостойкая косметика позволяет хорошо выглядеть в любых обстоятельствах. В частности, используя в макияже водостойкий карандаш, твои губы будут выглядеть свежо и эффектно даже в экстремальных условиях – на пляже, в ночном клубе или в аквапарке. Все, что тебе будет нужно делать – это освежать губы бесцветным блеском.

Водостойкий карандаш четко очерчивает губы и придает им более чувственный вид. А если к карандашу прилагается кисточка, то можно затушевать губы полностью, что придаст им гармоничный и естественный вид.

Если нужно не столько придать цвет, а скорректировать форму губ, идеально подойдет цвет водостойкого карандаша, максимально приближенный к натуральному.

Кроме идеального вида у водостойкой косметики существует еще одно преимущество: она не оставляет следов. Это значит, что ты не будешь оставлять отпечатки своих губ на кофейных чашках, бокалах или рубашке любимого.

Недостатки:

Самый главный минус водостойкой косметики – это ее химический состав. Сделать макияж идеальным помогают летучие средства, входящие в состав таких косметических продуктов, которые сушат кожу. А различные воски, которые тоже добавляются в состав водостойкой косметики, закупоривают поры кожи, мешая ей дышать. В результате изначально сухая кожа становится еще более сухой, а жирная воспаляется, на ней появляются прыщи и покраснения. Поэтому специалисты не советуют злоупотреблять водостойкими карандашами, помадами и тональными средствами.

Чтобы минимизировать неприятные последствия для кожи, косметологи рекомендуют использовать водостойкие линии, созданные на основе микронизированных минералов – такие средства не только позволяют коже дышать, но и защищают ее от воздействия ультрафиолета. Кроме того, в продаже представлены и водостойкие косметические продукты, в состав которых входят противовоспалительные и антиаллергенные компоненты.

 

 

Материал - Liza


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск