style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На заметку девушкам: «Можно ли пользоваться просроченной косметикой»

19:02, 26 июня

Многие женщины не обращают внимание на срок годности и условие хранения косметических средств и начинают пользоваться просроченной продукцией считая, что это не наносит вред коже. Так ли это на самом деле? Давайте рассмотрим данный вопрос более детально.

Конечно, жаль расставаться с любимой пудрой или тушью, особенно если в тюбике или флаконе еще осталось содержимое. Однако вовремя заменять просроченную косметику новой все-таки нужно. Ведь использование бьюти-средств, у которых закончился срок годности, чревато различными неприятностями.

Вред от просроченной косметики

Косметические средства, у которых закончился срок годности, являются благоприятной средой для размножения различных бактерий. Попадание их в кровь может привести к инфицированию: существует серьезный риск получить дерматит, аллергию, сыпь и более серьезные заболевания. В случаях с косметикой для макияжа глаз инфекции могут вызвать такие заболевания как конъюнктивит, блефарит, кератит. В просроченных жидких тональных средствах могут «поселиться» стафилококки, а в пудре – микроклещи.

С истечением срока годности компоненты, входящие в состав бьюти-средств, могут распадаться и образовывать новые вредные соединения, в итоге косметический продукт теряет свои первоначальные свойства.

Основные признаки испорченной косметики

Даже если срок хранения бьюти-средства не истек, оно все равно может испортиться. О том, что косметическое средство стало непригодным для использования, тебе подскажут следующие признаки:

появление неприятного или просто изменение запаха косметического средства

изменение консистенции продукта или появление неоднородности (взвесь, хлопья, расслоение)

возникновение аллергической реакции или других негативных последствий после применения бьюти-средства

Старайся не применять косметику, которой уже кто-то пользовался, также стоит избавиться от предметов макияжа, которыми ты пользовалась, когда у тебя был конъюнктивит, герпес и другие инфекционные заболевания.

Для того, чтобы бьюти-средства служили тебе дольше, храни ее в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей и отопительных приборов. Старайся покупать маленькие упаковки косметических средств и продукты с дозаторами.

 

 

Материал – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск