Армянскую исполнительницу танца живота Сафиназ (Safinaz) вызвали на допрос в египетскую прокуратуру за платье цветов государственного флага.
Популярную танцовщицу вызвали в связи с жалобой на оскорбление Египта и его народа тем, что она исполняла танец живота в костюме цветов египетского флага, сообщает сайт местной газеты «Аль-Ахрам».
В жалобе, поданной возмущенными гражданами, говорится, что Сафиназ выступила в этом костюме на прошлой неделе на вечеринке, прошедшей на курорте Айн-Сохна на берегу Красного моря.
Прокуроры вызвали Сафиназ и организаторов вечеринки на допрос в воскресенье.
Газета напоминает, что предыдущий и.о. президента Египта Адли Мансур издал в начале июня закон об оскорблении государственного флага, который предусматривает тюремное заключение до одного года и штраф в размере до 4000 долларов.
Сафиназ завоевала большой успех у египтян, приехав в страну около двух лет назад и снявшись в нескольких египетских фильмах, а также выступая на престижных свадьбах.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
12:38, 2 сентября
Ким Кардашьян пожертвовала $50 000 семьям на границе США и Мексики12:21, 2 сентября
Мадонну не узнать: 68-летняя поп-королева ошеломила поклонников «молодым» лицом11:41, 2 сентября
Шер объявила войну невестке: певица обвинила жену сына в охоте за его деньгами11:18, 2 сентября
Дочь Брижит Макрон пошла по стопам матери: ее новый возлюбленный младше на 20 лет10:30, 2 сентября
Модель OnlyFans швырнула сумку в журналиста, усомнившегося в ее девственности09:00, 2 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 2 СЕНТЯБРЯ23:01, 1 сентября
«Секс из жалости»: шокирующее исследование выяснило, почему женщины спят с мужчинами, даже когда совсем этого не хотят22:20, 1 сентября
«Ад на земле»: райский греческий пляж превратился в сплошной кошмар из-за толп туристов21:32, 1 сентября
Женщины вне шаблонов: Сара Бёртон переосмыслила Givenchy в новой кампании20:27, 1 сентября
Почему в самолет никогда нельзя надевать шорты или юбки: совет бортпроводницы19:17, 1 сентября
Как полиэстер стал самым ненавидимым материалом в мире?16:21, 1 сентября
«Вампирский» люкс: как миллиардеры омолаживают гениталии кровью студентов за $250 тысяч в год