style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Сколько следует встречаться парам до брака?

13:31, 5 января

Часто мы задаемся вопросами, сколько следует встречаться, чтобы не ошибиться или не поставить любовь под угрозой? Каков идеальный срок отношений до замужества? Об этом специально для NEWS.am STYLE рассказывает медицинский психолог психологического центра «Гой» Лаура Аветисян.

Так сколько времени необходимо встречаться до принятия окончательного решения о вступлении в брак?

И замужество и женитьба – очень важный шаг в жизни, к которому надо подходить с полной решительностью и большой ответственностью. Понимающие это люди долго ищут для себя пару, но выбрав, они еще долго находятся в сомнении. У них практически всегда присутствует страх, что зарегистрировав официально свой брак, чувства могут угаснуть и уйти, будет заедать быт и другое. Им становится страшно сделать ошибку и связать свою жизнь не с тем человеком. И в первую очередь отношения строят для того, чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться.

Но есть все-таки какой-то оптимальный период общения влюбленных, или все индивидуально?

Семейная психология утверждает, что оптимальным периодом романтики, цветочков и ночных прогулок до свадьбы должно длиться самое меньшее 6 месяцев. Некоторые думают, что это слишком маленький срок. Но это не так. За этот период пара уже успевает узнать себя в разных ситуациях, проявить свои положительные и отрицательные качества, поссориться и посмотреть насколько они готовы к компромиссам, найти пути к примирению, понять жизненные позиции, узнать о приоритетах, жизненных целях. А также они за этот период уже успевают познакомиться с родственниками, посмотреть на круг общения избранника или избранницы, что тоже немаловажно.

Какие ошибки зачастую совершает большинство пар?

Часто бывает, что за любовь принимают влюбленность. Это бывает в возрасте до 18 – 19 лет. Поэтому нежелательно создавать брак до этого возраста. За эти 6 месяцев пара уже успевает понять, любовь у них, или влюбленность. По крайней мере, один из них, если это влюбленность, после 6 месяцев уже потеряет интерес. А если это любовь, то чувства будут только усиливаться, тогда уже будет достаточно мотивации для брака.

Что скажете о коротких добрачных отношениях?

Короткий период несет за собой неизвестность о будущем супруге. Не успев, узнать достаточно друг о друге и создав пару, можно столкнуться с очень многими неприятными сюрпризами.

Означает ли это, что следует встречаться достаточно долго?

Нет. Чересчур затянувшиеся отношения тоже не идут на пользу, так, как они ослабляют чувства, и тормозят развитие пары. Партнеры ждут, что их озарит что-то. Они уже знают друг о друге все самое интимное и плывут просто по течению. Часто бывает, что новые знакомства, карьерный рост и стимулы в жизни ведут такую пару к разрыву.

Тогда, что посоветуете напоследок нашим парам, как им быть?

Чтобы не ошибиться в своей жизни, не сделать роковых шагов, следует, во-первых, встречаться не менее шести месяцев, во-вторых, не спешить и не жениться слишком рано. Но самое главное, по моему мнению, это не срок (сколько они встречаются), а чувства. Любите друг друга!

Беседовала Лаура Балаян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск