style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Топ-3 совета- как научиться экономить

19:15, 12 сентября

Место в машине, свободная комната, простаивающая техника, безлимитный Wi- Fi — ты все равно за это уже заплатила, и, если кто-то этим воспользуется, у тебя по­явится возможность частично покрыть свои расходы или даже заработать.

Как не потратить лишнего?

Объединяйся с теми, кто так же, как и ты, хочет сберечь свои деньги. Ты можешь договориться о коллек­тивных закупках товаров со значительной скидкой, совместной аренде жилья или съездить в отпуск, потратив на дорогу сов­сем немного — гораздо меньше, чем если бы купила билет на самолет или поезд. На просторах Интернета есть масса сайтов, где можно найти единомышленников и в результате существенно сэкономить.

1.Коллективный шопинг

Все больше людей объединяются, что­бы покупать обувь, одежду, продукты по оптовым ценам непо­средствен но у производите­ля или поставщика. Торго­вая наценка отсутствует, так как не включены издержки магазина (аренда помеще­ния, зарплата продавцам, реклама). В итоге — эконо­мия до 90%.

Как это работает? Ты ре­гистрируешься на сайте, оформляешь форму заказа на нужный товар и ждешь, пока наберется минималь­ное количество человек или минимальная сумма для совместного заказа оптовой партии. У каждой закупки есть свой органи­затор — тот человек, кото­рый берет на себя всю организационную работу. Он занимается админи­стративным сопровожде­нием закупки: коммуника­циями с оптовиком и участ­иками закупки, сбором заказов, приобретением товара у оптовика и до­ставкой. Получив товар от оптовика, организатор формирует заказы для каждого участника, информирует тебя о том, что твой заказ готов, и вы договари­ваетесь о том, как тебе его передадут или перешлют.

2.В путешествие с попутчиками

Есть сайты, где пользователи-автомобилисты находят попутчиков и делят с ними транспортные расхо­ды. Популярные сервисы помогают сэкономить и водителю, и пассажиру. Пер­вый частично компенсирует стоимость то­плива, а второй путешествует дешевле, чем общественным транспортом.

Как это работает? Указываешь на сайте город отправления, пункт назначения, дату и выбираешь из списка водителей того, с кем хочешь ехать (обращай внимание не только на цену, но и на отзывы предыдущих попутчиков). Связываешься с водителем, чтобы забронировать место и договориться о времени и месте встречи. Оплата — в пу­ти. Если ты сама за рулем, размещай объяв­ления о предполагаемой поездке.

3. Совместная аренда жилья

Найти соседей для совместной аренды жилья — проверенный спо­соб сэкономить. Кроме того, есть сервисы, предоставляющие воз­можность сдать туристам в аренду пустую­щую жилплощадь. Это не обязательно должна быть вся квартира, можно предла­гать отдельную комнату или даже надувной матрас в гостиной.

Как это работает? Руммэйтов ищут как в соцсетях, так и на спецсайтах. Если же хо­чешь сдать свое, то создай  объявление о жилье, которое сдаешь в арен­ду и размести на сайте с подробным описанием условий прожи­вания и фотографиями. Устанавливаешь стоимость (начинать лучше с низких цен для того, чтобы привлечь клиентов и заработать положительные отзывы) и указываешь в ка­лендаре, в какие дни ты готова к приему ту­ристов. Получив заявку от потенциальных гостей, ты должна ответить на нее и, если ты подтверждаешь бронирование, организо­вать им встречу: передать ключи, объяснить правила проживания. Оплата переводится через платежную систему сайта.


Источник – liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск