style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Красная помада – тонкости и хитрости

19:13, 8 сентября

Красная помада  должна быть в косметичке любой уважающей себя женщины. И хотя красная помада никогда не выходила из моды, в последнее время она вновь на пике своей популярности. В Ереване местные модницы, следуя мировым тенденциям, сразу взяли ее на вооружение. С одной стороны это весьма похвально, но необходимо знать несколько правил, чтобы этот модный аксессуар не превратил вас в вульгарное посмешище. Красную помаду надо правильно «носить». Да-да, именно «носить». А это искусство, требующее знаний и хитростей. На мой взгляд, в числе тех, кого можно назвать эталоном в плане «ношения» красной помады – Рената Литвинова и Дита фон Диз.

Дита фон Диз

Красная помада может стать мощным оружием в руках женщины в плане соблазнения противоположного пола. Но здесь главное не переборщить. Необходимо помнить, что красную помаду нельзя «носить» днем. Это выглядит нелепо и вульгарно. Исключение разве что, если вас пригласили на торжество. Кроме того, у красной помады более 20 оттенков, и самое важное правильно подобрать именно тот оттенок, который идеально подойдет к вашему типу лица и цвету кожи.

Рената Литвинова

В частности, надо помнить, что чем светлее кожа, тем оттенок красного должен быть приглушен и мягок, а чем смуглее кожа - тем насыщенней и ярче. Светлой коже хорошо подходят любые оттенки красного цвета. Очень светлой - подходят тона томатно-красные. К умеренно светлой – красно-лиловые и малиновые. К смуглой коже – ярко клюквенные и винные оттенки.

Светлой коже хорошо подходят любые оттенки красного цвета

Помимо этого, красная помада требует идеального гладкого ухоженного лица. Так как при использовании красной помада весь макияж должен быть выдержан в стиле «нуд». Никаких «смоки айз», жирной черной подводки, ярких румян и теней. Максимально минималистичный макияж, где главное место уделено губам. Тени исключительно натуральных оттенков – бежевых и немного коричневого, «стрелки» - тонкие, едва заметные, тоже самое касается туши. Едва заметные, румян совсем чуть-чуть, персикового оттенка.

Смоки айз

Нарушение этих правил может превратить вас из «женщины вамп» в даму «легкого поведения». Перед нанесением помады, нанесите на губы немного тонального крема или консилера, так помада будет лучше держать. Необходимо подчеркнуть контур губ, особенно тщательно прорисовав «сердечко» на верхней губе. Для контура визажисты рекомендуют использовать либо карандаш максимально приближенный к натуральному цвету губ, либо в тон помаде. Саму помаду рекомендуется наносить либо кисточкой, либо пальцами.

Если вы обладательница полных губ, то не рекомендую использовать блеск. Так как он может визуально сделать рот чересчур большим и вульгарным. Лучше остановить выбор на матовых оттенках. Осторожно надо использовать помаду дамам с «тяжелой» нижней челюстью, так как без определенных знаний в нанесении макияжа, красная помада может подчеркнуть этот недостаток. Кроме того, есть «угроза», что нос будет выглядеть длиннее обычного. В связи с чем, надо «затемнить» кончика носа с помощью темного тонального крема.

 

 

Юлия Варданян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск