В июне этого года медиа поле за океаном было в восторге от замечательного выступления армянского танцора Варда Маргаряна и 96-летней Тао Порчон-Линч на шоу America’s Got Talent. Талантливые танцоры впечатлили не только членов жюри, но и всех телезрителей.
NEWS.am STYLE продолжает представлять интервью со знаменитыми армянами мира. И на этот раз мы поговорили с покоряющим американскую сцену уроженцем Эчмиадзина Вардом Маргаряном.

-Вард, когда Вы заметили Вашу страсть к танцам?
-Благодаря моей маме я с раннего детства занимаюсь танцами. Когда мне было 5 лет, мама меня отдала учиться народным танцам в городе Эчмиадзин, где я родился. Но в скоре мне стало скучно, потому что несмотря на то, что моя учительница твердила, что мы будем давать концерты каждый месяц, ее обещания не сбывались. Тогда я попросил маму отвести меня в другую студию. И я начал учить бальные танцы в клубе «Звартноц». Так все и началось.

-В семье есть еще танцоры?
-Нет, в нашей семье никто не танцует, нет никого, от кого я мог бы позаимствовать свой талант. Любовь к искусству у меня от дедушки, который умер, когда моену отцу было 8 лет. Он играл на дудуке. Меня назвали Вардом в честь дедушки. Я его никогда не видел, но у меня очень сильные чувства к нему и я с большой честью несу его имя .
-А как Вы познакомились с Тао Порч-Линч, с которой участвовали на America’s Got Talent?
-С ней я знаком уже 7 лет. Когда она в первые вошла в студию Fred Astaire Hartsdale, я был очень удивлен ее энергией и знал, что однажды поработаю с этой дамой.

-Как получилось, что Вы вместе с ней участвовали в конкурсе America’s Got Talent?
-Нас специально пригласила телестудия NBC, Тао позвонила мне и спросила не хочу ли я вместе с ней танцевать на этом конкурсе. Я согласился и поработал над хореографией нашего номера. Удивительно было наблюдать над тем, как эта 97-летняя дама так быстро всему научилась.
-Что Вы получили от Вашего участия в конкурсе?
-Это для меня стало большим опытом, а самое потрясающее то, что люди обсуждали как я мило и осторожно относился к ней. Все меня благодарили за это.
-Вард, все 4 члена жюри, сказали «Да» вашему выступлению. Чей коментарий Вас больше всего обрадовал?
-Если честно, слышать такие слова от всех них было большой честью для меня.
-А сейчас где Вы находитесь и чем занимаетесь?
-Сейчас я живу в Калифорнии. Работаю в компании Fred Astaire Redondo Beach. Занимаюсь профессиональными танцами, учу моих студентов. Иногда, как член жюри, выступаю во многих конкурсах. Я стал десятикратным чемпионом на конкурсе Fred Astaire, а еще множество раз побеждал в чемпионате DanceSport.

-Наблюдаете ли Вы за армянскими танцорами? У Вас есть какие то фавориты?
-Да, я очень часто наблюдаю за армянскими танцорами, но не могу назвать конкретных имен. Мне нравятся все, кто пытаются с гордостью представить Армению в мире.

Я и мой друг, танцор Эдуард Саргсян планируем открыть танцевальную студию в ЛА. Будем учить всех разным видам танцев: Народные танцы, хип-хоп, бальные танцы, латинские танцы… Ждем всех, кто бы хотел нас поддержать в этом проекте.
Сюнэ Аракелян
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:01, 4 сентября
«Дьявол носит Zara»: новый провал Анны Винтур на Met Gala22:30, 4 сентября
$100 миллиардов испарились: неужели эпоха Shein и безумного fast fashion подходит к концу?21:16, 4 сентября
Шнобелевская премия 2026: как правильно сморкаться, почему воняют подростки и законпанные трусы20:20, 4 сентября
Строгие правила «Бункера миллиардеров»: как живут богатейшие люди мира в закрытой деревушке Индиан-Крик19:33, 4 сентября
$6,6 триллиона уходят женщинам: жены миллиардеров готовятся сорвать главный куш в истории мирового богатства16:34, 4 сентября
Фантастическое путешествие: суперъяхты и элитные лайнеры доставляют сверхбогатых искателей приключений на край света15:43, 4 сентября
Бюстгальтер за £87 и Birkin за £74 000: Джорджина Родригес устроила роскошный модный парад в Венеции15:24, 4 сентября
Amouage на пределе: два новых аромата о молнии, сцене и жажде выжить14:36, 4 сентября
Маленькие Rolex приносят большие деньги: почему женские часы бьют рекорды на вторичном рынке14:13, 4 сентября
Без руля и педалей: Tesla вывела золотистые роботакси на улицы Техаса13:25, 4 сентября
Бросил 73-летнюю невесту ради 25-летней наследницы миллиардера: тайная свадьба скандального аристократа12:46, 4 сентября
Ближний круг Дженнифер Энистон не доверяет ее новому бойфренду: «Он кажется оппортунистом»