style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

21-летняя Джулия Сефеджян – самая юная шеф-повар Франции со звездой Мишлен

19:28, 5 февраля

История знаменитых мишленовских звезд берет свое начало в 1900 году, когда Андре Мишлен издает первый путеводитель по ресторанам Франции, чтобы помочь богатым, гастрономически ориентированным людям «правильно» выбирать рестораны во время автопутешествий. Именно этот путеводитель, получивший потом из-за своего оформления название «Красного путеводителя» Мишлена, является самым старым, самым известным и самым влиятельным гидом в мире европейской гастрономической географии. Содержащиеся в этом путеводителе оценки ресторанов (от одной до трех звезд) – являются символом очень высокого признания заслуг того или иного гастрономического заведения.

Итак, приятная для нас новость, 21-летняя Джулия Сефеджян стала самой юной шеф-поваром Франции со звездой Мишлен.

Родившаяся в Ницце армянка работает в ресторане Fables de la Fontaine в Париже. В начале месяца жюри Мишлен сохранило звезду заведению, что явилось оценкой работы шеф-повара заведения, Джулия работает в ресторане лишь несколько месяцев. И если классическая французская кухня оценивается двумя словами – дорого и мало, то Джулия изменила подход к таковому восприятию, предлагая блюда средней цены с большими порциями, делая акцент на блюда с морепродуктами собственного изобретения.

«Я была вне себя о радости, когда узнала об этом. Хозяин заведения подошел ко мне с букетом цветов и заявил, что я самая молодая шеф-повар Франции со звездой. Я расплакалась, я очень переживала, потому что, когда стала шеф-поваром, я изменила цены, сделала их доступнее и боялась, что это не пройдет. Но в нашей сфере надо много работать, и возраст неважен, эта профессия делает тебя старше и успешнее», - отметила Джулия.

Материал - Figaro


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск